За выгул собак без присмотра придется заплатить штраф

Коммунальное предприятие «Центр обращения с животными» начало штрафовать людей, которые выпускают собак на улицу без присмотра. Об этом сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова

Она отметила, что с 1 января 2013 года коммунальное предприятие получило полномочия взимать штрафы с людей, которые выпускают своих собак на улицы и оставляют их без присмотра. Юлия Шаповалова подчеркнула, что такие животные загрязняют территорию и могут представлять угрозу для людей. Штрафуют людей по ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов».

Также нередко беспризорные собаки попадаются бригадам отлова «Центра обращения с животными». Несмотря на то, что перед выездом на отлов жителей предостерегают выпускать собак на улицу, некоторые игнорируют такие предупреждения, информирует пресс-служба мэрии.

Как сообщила Юлия Шаповалова, сумма штрафа составляет от 340 до 1360 грн., и на сегодня предприятие составило уже около 15 актов. Чаще всего их составляют после того, как владельцы приезжают в приют забирать отловленных животных. В таком случае они оплачивают еще и расходы предприятия на содержание собак.

 
27 февраля 2013 г, 09:19
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 В Н 27.02.13, 22:09
     

    Это относится к дворнягам, если и большим - то дрыщавым, без внушительной мышечной массы, если собака мышечная бойцовская - то тут может на хватить сил. Не геройствуйте ! ;)

  • #11 В Н 27.02.13, 22:07
     

    Пора бы этих собак пристурунить. У меня во дворе обитают бездомные псы, но днем они хорошие собачки, а ночью нападают на людей... На меня уже пару раз пытались... Но я не из робкого десятка и просто словлю ее за голову так что она меня не достанет и потом отломаю ей нижнюю чеелюсть... Поэтомц когда они видят сопротиивление и жертва наоборот начинает атаковать их - они убегают!!

    Нельзя показать слабость собакам, начать кричать. бежать - тогда пиши пропало

  • #10 УХ 27.02.13, 14:09
     

    с 1 января 2013 года коммунальное предприятие получило полномочия взимать штрафы -Полный бред, коммунальное предприятие не является фискальным органом , подойдут бейте морду , это аферисты !!!!!!!

  • #9 88** 27.02.13, 14:05
     

    Швондер отдыхает.

  • #8 Iwans 27.02.13, 13:05
     

    #7 tumbochka сегодня, 12:55

    Не все так смешно. Вот дождемся ювенальной юстиции.

    Что-то мне подсказывает, что работать она будет именно методом отлова детей...

  • #7 tumbochka 27.02.13, 12:55
     

    #4 AAA Ну если ваш ребёнок будет срать на улице, кусаться, облаивать прохожих и разносить блох и глистов, то почему бы и нет.

  • #6 питекантроп 27.02.13, 12:39
     

    Не знаю,на Основе свора больших собак уже много лет живет,никто не отлавливает. Или они бессмертные...а может,оборотни? УЖС! :(

  • #5 Нэ дратуваты тварын 27.02.13, 11:03
     

    Ога! А в КП понимают шо злой цобакирен за йайцы клац, клац.

  • #4 AAA 27.02.13, 10:31
     

    >Чаще всего их составляют после того, как владельцы приезжают в приют забирать отловленных животных

    ...отличный бандбизнес у КП: украсть что-то или кого-то, а потом требовать выкуп. Это как у гаишников с машинами на штрафплощадке. А завтра им не понравятся дети, которые, по их мнению, "оставлены без присмотра". Скоро будут брать заложников ради денег на карман и в бюджет?

  • #3 Iwans 27.02.13, 09:27
     

    А это составили 15, из них 14 пришлось свернуть в трубочку и затрамбовать в КПшную задницу, и еще 1 на рассмотрении :)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters