Столичные активисты подогнали под стены парламента БТР

Протестующие, которые с утра собирались пикетировать Верховную Раду, привезли под ее здание бронетранспортер. Их требование - как можно быстрее провести люстрацию чиновников и сделать прозрачной систему приема чиновников

На бронетранспорте - около 10 человек. В руках активистов украинские флаги и плакаты с требованиями к народным депутатам. В здании ВР в эти минуты продолжается заседание, пишет УНН.

Напомним, забор перед зданием ВР начали демонтировать вчера, поэтому теперь люди могут свободно подойти к зданию. Сейчас перед парламентом - около тысячи митингующих.

На одном из флагштоков у входа в здание повесили красно-черный флаг. Сами входы в здание охраняются самообороной Майдана.

 
27 февраля 2014 г, 11:29
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Жэка 27.02.14, 21:26
     

    Так вот, что такое свобода: тыкать каждому в лицо пушкой отжимать деньги на революцию и разъезжать на БТР-ах по улицам города. Интересно а пулемет на башне заряжен? Я б на их месте пальнул бы пару раз по ВР, так для поддержания трудового стимула, чтоб законы лучше писались и экономика поднималась.

    P.S.: Комедия это трагедия плюс время. :)))))

  • #20 ПРодолжение марлезонского балета 27.02.14, 14:07
     

    На Бентли по улице уже не проедешь, на БТРах - старо, пора пересаживаться на более современную технику.

    http://maxi-exkavator.ru/excapedia/technic/type/karernie_samosvali_vnedorojnie

    На таком и по Майдану и по БТРу проехать хорошо, и выгрузить на зажравшихся грунт.

  • #19 КоксКвасневских 27.02.14, 13:55
     

    #18 лук, а если у кого-то есть танк?))

  • #18 лук 27.02.14, 13:48
     

    так а чё они теряются - кто на БТР то и власть!

  • Скорая помощь 27.02.14, 12:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 РЫЖИКК 27.02.14, 12:50
     

    Они еще гаубицу притянут.

    Зачем лезть в Крым, куда их никто не звал?

    Измените избирательную систему, закон о выборах. Выборы все поставят на свои места. Все будет легитимно. Зачем нам эта анархия? Ну начинайте наконец работать! Покажите, что ваша власть народу может дать то, что не дала прежняя. И тогда люди сами скажут и про памятники, и про звезды. Ну занимается эта свобода х....ней всякой,а работать не умеет и не хочет. Только орать, как бабуины

  • #15 157 27.02.14, 12:38
     

    № 8 koliya сегодня, 11:37

    100%

  • #14 А ты пренадлежишь к титульной нации? 27.02.14, 12:09
     

    КИЕВ, 23 февраля. После того как президентская резиденция в Межигорье была захвачена майдановцами, «герои Украины» распяли на наспех сколоченных крестах трех беркутов. Птицы пострадали только потому, что название их вида носит спецподразделение украинской милиции, к которому у радикалов Майдана за последние месяцы выработалась патологическая ненависть. Однако, как говорят орнитологи, «птичьи палачи» в очередной раз ошиблись из-за своей необразованности – беркутов на крестах нет. Слева самка сапсана, посредине – большой подорлик, справа – степной орел. Все птицы содержались в зоопарке резиденции.

    Честно говоря, страшно, когда борьба между людьми разных политических взглядов выливается в садистскую и бессмысленную расправу над ничем не повинными птахами. Смотришь на фото и начинаешь понимать, что самое страшное и опасное животное на нашей земле – это озверевший человек!

  • #13 А ты пренадлежишь к титульной нации? 27.02.14, 12:02
     

    №10 - ВОТ ОТВЕТ

    В той напряженной и драматической ситуации, которая сложилась в стране и в том числе в Верховной Раде, коммунисты не могут позволить себе остаться в стороне и не попытаться нормализовать обстановку в Украине.

    КАК ЗАЯВИЛА народный депутат Оксана Калетник, сила фракции КПУ – в дисциплине, в слаженности работы депутатов. «И эти качества, – сказала она, – необходимо использовать для пользы наших избирателей. Сейчас, как никогда, необходимы системные изменения во власти, а не простая смена декораций».

    Разъясняя позицию фракции КПУ в парламенте, ее лидер Петр Симоненко, в частности, заявил: «От передела власти между олигархами ничего для простых тружеников не изменится. Выполнения требований Майдана нет и не предвидится. Коммунисты поставили своей целью сохранить территориальную целостность Украины в обстановке безвластия и самоустранения президента Януковича. В условиях, когда по городам и селам расползаются мародеры и грабители, фракция Компартии в Верховной Раде приняла решение проголосовать за конкретные законы и постановления, которые дают возможность, по крайней мере, предотвратить «атаманщину» и защитить людей от своеволия новоявленных «робингудов».

    Прежде всего коммунисты проголосовали за возвращение к Конституции 2004 года, что было одним из их требований для проведения политической реформы и перехода к парламентской республике. Следует напомнить, что политическая реформа в 2004 году была осуществлена именно по инициативе Компартии.

    ПРОГОЛОСОВАЛИ депутаты фракции Компартии за недопустимость преследования лиц, которые принимали участие в мирных собраниях.

    «Мы проголосовали за назначение главы Верховной Рады, так как отсутствие легитимного руководства законодательного органа власти представляет реальную угрозу для развития политической ситуации в сторону полной ее не подконтрольности, – отметил Симоненко. – Проголосовали за постановление относительно объявления импичмента президенту Януковичу. Напомню, что Компартия давно предлагала принять соответствующий закон и даже отменить эту должность вообще. Фракция Компартии также поддержала постановление о том, что Верховная Рада берет на себя ответственность за ситуацию в Украине».

    Руководитель партии напомнил, что КПУ с самого начала предлагала мирный и демократический путь преодоления общественно-политического кризиса, в который завели страну олигархи. «Мы предлагали и широкую политическую реформу, и отмену должности президента, и избрание судей, и максимального расширения прав местных общин, – говорит Петр Николаевич. – Именно коммунисты настаивали на том, чтобы решать все болевые вопросы через референдумы и плебисциты, в частности и то, что касается присоединения к международным союзам и организациям».

    Именно Компартия была и остается единственной политической силой, которая разработала и сделала достоянием гласности Антикризисную программу. «Но тогда ни власть, ни оппозиция не поддержали эти наши инициативы, что в результате обернулось кровопролитием и человеческими жертвами, – напоминает Симоненко. – Компартия Украины убеждена, что мир и покой в государстве, жизнь граждан и возможность свободно решать свою судьбу – это неотъемлемое право человека, право трудового народа. И это право коммунисты будут отстаивать всегда».

    СТРЕМЯСЬ внести существенный вклад в возможные преобразования, народный депутат Украины от КПУ Адам Мартынюк предложил отменить пенсионную и медицинскую реформы.

    «Нам сегодня нужны не слова, а решительные действия, – заявил он, обращаясь к представителям других фракций парламента. – Нужно сделать то, чего ждет от нас общество. Нужно отменить пенсионную и медицинскую реформы, вообще отменить законы, проголосованные в отношении медицины».

    Кроме того, Мартынюк предложил принять закон о выплате зарплат, пенсий и стипендий – «чтобы не было никаких задержек, а в случае задержек, чтобы насчитывалась пеня. Это будет успокаивающим фактором для всего общества», – убежден парламентарий. Кроме того, он призвал ввести мораторий на сугубо политические заявления и решения. «Эти вопросы разъединяют общество. О том, что касается наших политических программ, давайте говорить завтра или послезавтра», – заявил Мартынюк.

    ПОМИМО перечисленного, коммунисты настаивают в парламенте на принятии своих социальных законопроектов, заявил депутат Украины от КПУ Сергей Гордиенко, подчеркнув, что фракция Компартии голосовала и будет голосовать впредь за разумные кадровые решения. А те законодательные инициативы, которые касаются социально-экономической политики, коммунисты поддерживают полностью.

    Как рекомендовал парламентарий, было бы правильно, чтобы законопроекты, которые выносятся в сессионный зал, были бы заранее опубликованы на сайте ВР или хотя бы розданы депутатам для ознакомления.

    Гордиенко также отметил, что законопроекты, касающиеся социальной направленности, разработанные фракцией, уже зарегистрированы в парламенте. Они постоянно предлагаются для внесения в повестку дня на согласительных советах.

    О ТОМ, что сложившаяся ситуация в стране и политикуме не очень подходит для экстренного формирования органов власти, заявил народный депутат Украины от КПУ Петр Цыбенко. «Мы находимся в чрезвычайно сложной ситуации. В Укра ине действительно нужно восстанавливать власть, но меня беспокоит, что все выходят на трибуну и говорят: «Надо сохранить холодный рассудок, надо быть взвешенным, сдержанным, ответственным». Они эти дежурные слова произносят, а после начинают снова говорить все подряд, всех обвинять, развешивать ярлыки, призывать к общей отставке, общим назначениям. Сейчас не лучшая обстановка, в которой должна формироваться власть», – отметил Цыбенко.

    По сообщениям

    пресс-службы КПУ.

  • #12 hell 27.02.14, 11:44
     

    Крым будет Российским, так что бандеровские бабуины получили раскол.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters