ГПУ: По факту захвата зданий Совета и Совмина Крыма открыто уголовное производство

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту захвата зданий Верховного Совета и Совета министров АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

«Сегодня в 4:30 утра двумя группами неизвестных лиц (по 10-15 человек в каждой) было захвачено здания Верховного Совета АР Крым и Совета министров автономии. Неизвестные проникли в указанные помещения, выломав дверь, потом закрылись там. Никаких требований они не выдвигают. По предварительным данным, указанные лица имеют огнестрельное оружие, количество и тип которого неизвестен. Во время захвата помещений оружие ими не использовалось, также нет данных о применении силы в отношении сотрудников органов внутренних дел и УГО», - говорится в сообщении на официальном сайте ГПУ.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По данному факту прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное производство по ст. 258 УК Украины (Террористический акт). Расследование поручено УСБУ АР Крым.

На месте происшествия находится руководство прокуратуры АР Крым, ГУМВД Украины в АР Крым, СБУ в АР Крым. По тревоге поднят личный состав местной милиции.

 
27 февраля 2014 г, 11:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Результат 27.02.14, 12:48
     

    Прёт сегодня, денег не дают, власть не легитимна, Янук жив-здоров, над Крымом флаг РФ. Круто, да бандерлоги?

  • #22 z 27.02.14, 12:47
     

    Харьковчанин_, учитывайте, что везде здания захватили "идейные" борцы за наше счастливое будущее, а в Крыму и на Юго-Востоке выступают титушки)))

  • #21 PDF 27.02.14, 12:26
     

    Как всю Украину захватывали - так это ниче,а тут они начали сразу террозим приписоватЬ!А ж бесит это!А что они про нашу обладминистрацию скажут?Сидят там соски 15-ти летнии с коктелями молотова и с калашами!Это нормально?Мирные?Не террористы?Суки!ненавижу лживую эту страну!

  • #20 157 27.02.14, 12:18
     

    № 16. Харьковчанин. Вы абсолютно правы.

  • #19 Гаплык 27.02.14, 12:10
     

    Опамайданстайл.

    Только шо по зомбоящику передали обращения Витуса. Он официально рпросит помощь РФ в востановлении конституционного порядка.

    Паходу Крым положит на свидоимых сегодня орган ну очень больших размеров.

  • #18 А ты пренадлежишь к титульной нации? 27.02.14, 12:08
     

    КИЕВ, 23 февраля. После того как президентская резиденция в Межигорье была захвачена майдановцами, «герои Украины» распяли на наспех сколоченных крестах трех беркутов. Птицы пострадали только потому, что название их вида носит спецподразделение украинской милиции, к которому у радикалов Майдана за последние месяцы выработалась патологическая ненависть. Однако, как говорят орнитологи, «птичьи палачи» в очередной раз ошиблись из-за своей необразованности – беркутов на крестах нет. Слева самка сапсана, посредине – большой подорлик, справа – степной орел. Все птицы содержались в зоопарке резиденции.

    Честно говоря, страшно, когда борьба между людьми разных политических взглядов выливается в садистскую и бессмысленную расправу над ничем не повинными птахами. Смотришь на фото и начинаешь понимать, что самое страшное и опасное животное на нашей земле – это озверевший человек!

  • #17 Нострадамус 27.02.14, 12:08
     

    #16 Харьковчанин_, они учатся двойным стандартам у своих хозяев-пендосов!

  • Харьковчанин_ 27.02.14, 12:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 !!888 27.02.14, 12:03
     
  • #14 Kharkiv 27.02.14, 11:59
     

    Значит в Харькове захват в рамках закона, а в крыму террористы??? и в киеве на БТР тоже активисты?? небось просто обкатку техники делают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters