Хома: Протестующие пытались ночью захватить часть здания Харьковской облгосадминистрации

Сегодня ночью была предпринята попытка захвата правого крыла Дома советов - там находится бухгалтерия. Был вскрыт кабинет начальника общего отдела ОГА, где хранятся гербовые печати и штампы облгосадминистрации

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА – руководитель аппарата Василий Хома.

«Около 12 часов ночи 26 февраля мне позвонили сотрудники милиции, которые дежурят в здании, и сообщили, что активисты из самообороны, которые 22 февраля заняли ХОГА, вошли в кабинет, где были печати и документы. Сейчас мы будем смотреть на месте они или нет. Нам неизвестно, как использовались эти печати и штампы. Кроме того, между представителями самообороны была стычка», – отметил Василий Хома.

По его словам, облгосадминистрация шла на все компромиссы и создавала все условия, чтобы активисты, находящиеся здесь, чувствовали себя комфортно. Но они нарушили свои обязательства, сообщает пресс-служба ХОГА.

«До вчерашнего вечера все было нормально. Никаких конфликтов не было. Облгосадминистрация шла на все компромиссы, предоставляла помещения, создавала все условия, чтобы люди, которые пришли сюда, чувствовали себя комфортно. Они взяли на себя обязательство не чинить препятствий для работы структурных подразделений ОГА. Но, как видите, договоренности с их стороны были нарушены. Сегодня мы будем проводить с ними переговоры. Будет заседание координационного совета, на котором я буду убеждать их вести себя так, как полагается. Возможно, будут приняты и другие решения», – подчеркнул Василий Хома.

Василий Хома вместе с журналистами осмотрел кабинет, где находился активист самообороны, который также назвался представителем организации «Правый сектор». В кабинете обнаружены баллон со сжатым газом и пейнтбольные ружья, которые, по словам активиста, нужны для тренировок представителей самообороны, чтобы они были в хорошей боевой готовности.

 
27 февраля 2014 г, 11:57
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 Нина Гриценко 27.02.14, 22:00
     

    ДОЛОЙТЕ, Активисты!!!

  • #57 PDF 27.02.14, 21:57
     

    Пусть эти фасшисты еще посидят!Хоть бы они не покидали здание!И сейчас,спустя время,а наш новый премьер -министр Сеня ничего хорошего по зарплатам не предрекает!Так вот,наконец уже проснется остальная часть Харькова,более пасивная,и мы этих сук разорвем прям там,живыми руками разорвем!

  • #56 Анонимус 27.02.14, 20:31
     

    С террористами переговоров вести не нужно. Их нужно выдворять оттуда. Всем Мiром

  • #55 все просто 27.02.14, 19:12
     

    Харьковчане должны сами определиться,что делать с террористами захватившими ОГДА

  • #54 все просто 27.02.14, 19:08
     

    ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!!!

  • #53 все просто 27.02.14, 19:04
     

    украина буферная зона,где могут потягаться америка с РОССИЕЙ,а может и с нато(не будут же на своих землях войну проводить)

  • #52 все просто 27.02.14, 18:57
     

    если у нас такое народолюбие,так почему бы не организовать референдум

  • #51 все просто 27.02.14, 18:37
     

    #50 Крюк, очень уважительно отношусь к оплоту и его руководителю,но сейчас не самый подходящий час выдвигать,его кандидатуру,надо переждать.

  • #50 все просто 27.02.14, 18:27
     

    СМИ которые,не объективны(показывайте всю правду)

  • #49 Крюк 27.02.14, 18:17
     

    Да никогда фашисты не выполняли договоренностей, никогда ((((((((((((((((((((((((((((((((

    Вас, дураков в администрации, Куев нечему не научил, или вы предатели и прикидываетесь, уроды тупорылые !!!

    Выкинуть фашистов из здания, заставит ментов, нет и ментов разогнать ((((((((((((((((

    Выкинем в субботу сами !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters