ВР поддержала программу деятельности правительства

Верховная Рада поддержала программу деятельности Кабинета Министров Украины. За соответствующее решение проголосовали 294 народных депутата

В программе нового Кабмина сказано, что сегодня Украина находится в самом глубоком за всю историю своей независимости, кризисе. В частности, рост реального ВВП за два последних года - нулевое, а дефицит государственного бюджета в 2013 г. составил 65 млрд грн, с учетом всех обязательств правительства - более 80 млрд. грн.

Совокупный внешний долг на конец 2013 г. достиг 140 млрд. долл., или около 80% ВВП, в том числе краткосрочный - 65 млрд долл., что более чем в 4 раза превышает золотовалютный запас государства, который составляет сегодня лишь 15 млрд. долл.

Также отмечается, что в Украине разрушена правоохранительная и судебная системы государства.

«Суд, прокуратура и другие правоохранительные органы стали элементами единого репрессивного механизма, направленного на защиту власти, ее произвола и безнаказанности. Граждане, лишенные легитимных способов защиты своих прав и свобод, вынуждены были прибегнуть к массовым протестам, а действия власти с их подавления привели к многочисленным человеческим жертвам», - говорится в программе.

Поэтому среди целей и задач правительства отмечается восстановление программ сотрудничества с МВФ и выполнения всех условий, необходимых для получения помощи от МВФ и ЕС, и подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом, а также неотложная имплементация его положений.

Вместе с тем, правительство планирует всесторонне развивать добрососедские отношения с Российской Федерацией во всех сферах, «на равноправной основе, которая учитывает как данность необратимый европейский выбор Украины и перспективу ее членства в ЕС».

Также правительство планирует обеспечить суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме того, Кабмин планирует обеспечить справедливое правосудие, реформировать правоохранительные органы и создать Национальное антикоррупционное бюро. В планах также проведение люстрации, прежде всего, правоохранительных органов и судов, с целью очистки их от тех, кто злоупотреблял властью, нарушал конституционные права человека и гражданина.

Также правительство обещает провести полное расследование фактов гибели людей, совершение других преступлений, связанных с проведением массовых акций протеста в ноябре 2013 г. - феврале 2014 г. и обеспечить проведение честных и прозрачных президентских выборов 2014 г.

Кроме того, планируется возврат капиталов, находящиеся и зарегистрированных в Республике Кипр, оффшорных зонах и других юрисдикциях, которые позволяют незаконно избегать налогообложения в Украине.

Для реализации этих планов новый Кабмин предлагает Верховной Раде принять законы о люстрации, о Национальном бюро расследований (Антикоррупционное бюро), о Концепции реформирования правоохранительной системы Украины, о судоустройстве и статусе судей (новая редакция), о порядке финансирования судебной власти в Украине, о прокуратуре (новая редакция), « об адвокатуре и адвокатской деятельности (новая редакция), об оперативно-розыскной деятельности (новая редакция), СБУ (новая редакция), о ВСЮ (изменения), о милиции, о Государственной пенитенциарную службу и др.

По материалам РБК-Украина.

 
27 февраля 2014 г, 17:32
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Золотой унитаз 28.02.14, 12:44
     

    Доллар был и 5 и 8 ,все равно мы срать не бросим если будет 25 раду будем брать опять

  • #25 Kain 28.02.14, 09:33
     

    Ни кто не говорит ,что это правительство будет идеальныым,но по крайней мере намного лучше Азировского.

  • #24 вигул из самарканда 28.02.14, 07:55
     

    ветка русских троллей.... всё что ниже - можно не читать....

  • #23 Jon 28.02.14, 05:30
     

    Только полный даун вернёт капиталы из офшоров в Украину с галопирующей инфляцией! Скоро доллар будет стоить 1 к 100!

  • Харьковчанин в четвёртом поколении 27.02.14, 23:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Уххх! 27.02.14, 23:39
     

    Мыльте жопу. Зарплат как в ЕСе не будет

  • Харьковчанин в четвёртом поколении 27.02.14, 23:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 мнение 27.02.14, 21:09
     

    Простите за нескромный вопрос. А у этого "правительства" есть программа? Они вообще хоть читать умеют?

  • #18 Крюк 27.02.14, 19:26
     

    #17 Крюк

    Автономный пророссийский Крым в составе укроины - гарантия на будущее от бандеризации и любых баз НАТО.

    Та я не спорю все верно .

    Но разве Украине от этого плохо ???????

  • #17 васья 27.02.14, 19:14
     

    # 1

    Наверно, лучше сдохнуть под оранжевыми и МВФ?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters