С акции протеста - в губернаторское кресло. Харьковские «майдановцы» выдвинули кандидата на пост главы области

Накануне вечером координационный совет выступил с заявлением - возглавить областную государственную администрацию должен Дмитрий Пилипец. Как выяснилось позже, с таким решением согласны не все члены совета. Сегодня активисты снова собрались на заседание - обсуждали критерии нового главы области

Просмотр видео

В здании обладминистрации начинается координационный совет «евромайдановцев». Но журналистов туда не пускают. Объясняют: боятся провокаций.

Андрей Санин
координатор «Правого сектора»
Мы просто боимся, что нам реально что-то подкинут. В связи с такой накалившейся ситуацией конкретно здесь предлагают здание. Можно ожидать чего угодно - это и подброса наркотиков, оружия и тому прочее

Главный вопрос на повестке дня - критерии для нового губернатора. На координационном совете присутствует и вице-губернатор Василий Хома. Он просит активистов покинуть Дом Советов, мол, главное условие - отставка Михаила Добкина уже выполнено. Предлагает ультиматум.

Василий Хома
вице-губернатор
Это государственный орган, и оно не предназначено для того, чтобы ночевать или устраивать баррикады. Я готов самой раде, которая состоит там 20 или сколько человек, предоставить помещение для того, чтобы они находились. Они официально подадут заяву, мы заключим с ними договор, они будут вносить плату и, соотвественно, будут официально находиться здесь

Спустя несколько часов к журналистам выходят члены совета «евромайдана». Говорят: здание администрации оставлять пока не собираются.

Александр Шевченко
координатор харьковского «евромайдана»
Наша контрольна точка - це призначення нового, виконуючого обов’язки, тичасовово виноконуючого обов’язки Голови ХОГА. До того моменту - ні про які звільнення приміщень, ні про які відходи чи часткові звільнення не йдеться

Еще вчера митингующие выдвинули своего кандидата на пост губернатора - Дмитрия Пилипца. Сегодня в соцсетях появилась информация, что с таким решением согласны не все члены совета. Некоторых из них якобы не позвали на совещание, которое состоялось накануне вечером.

Александр Шевченко
координатор харьковского «евромайдана»
Це, скажем, так окремі думки, можливо дещо емоційні. Я вважаю, особисто, що ці питання можна було віришувати, не виносячи на такий загал, стосовно Дмитра Пилипця. Ми маємого явного лідера громадської думки. Лідера, до якого прислухаються багато громадських середовищ, багато людей. Він показав дуже добре себе у співпраці з багатьма середовищами
Дмитрий Пилипец
соорганизатор харьковского «евромайдана»
Я відповідальна людина. І я здатен організувати роботу Харківської облдержадміністрації відповідно до європейських стандартів. Я на себе цю відповідальність беру. Сформуємо ефективну команду професійних людей і почнемо працювати

Активисты харьковского «евромайдана» говорят: независимо от того, станет губернатором Дмитрий Пилипец или другой человек - условия для них будут одинаковые и главное из них.

Александр Шевченко
координатор харьковского «евромайдана»
Нам, перше за все, потрібна людина, яка буде проводити зміни у системі відносин «суспільство і влада»
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
С акции протеста - в губернаторское кресло
 
 
27 февраля 2014 г, 19:20
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #205 Слобожанский Харьков 28.02.14, 19:47
     

    ты кто-маргинал?богатейший опыт управления и распределения денежных средств на лицо!парниша ноли в цифрах увидит рассудок потеряет!!!!

  • #204 Севастополь 28.02.14, 18:02
     

    полдень пятницы 28 февраля на улице Ленина вновь было многолюдно. По информационным каналам пришла весть, что лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский пообещал посетить наш город, чтобы пообщаться с горожанами, а также избранным их народной волей руководителем Севастополя.

    К 13-00 возле здания Севастопольской городской администрации около тысячи горожан встали в своеобразный строй, образуя живой коридор, готовясь достойно встретить представителя Государственной Думы Российской Федерации.

    Севастопольские мужчины аккуратно занимают первый ряд и берутся за руки, чтобы не допустить эмоциональных перемещений людей. Над севастопольцами - триколоры, андреевские флаги и, конечно, флаги родного Севастополя.

    Владимир Жириновский перед встречей с Алексеем Чалым успевает несколько минут пообщаться с севастопольцами, приветствуя горожан. С умеренным использованием фирменной экспрессии Владимир Жириновский выразил солидарность с севастопольцами и крымчанами, обещая им полную поддержку со стороны России.

    "Я приехал к вам, к жителям Севастополя и Крыма, чтобы вас поддержать и сказать: Вам ни о чем волноваться не надо! Раз в Киеве народ имеет право прогнать власть, почему Севастополь не может этого делать?! Они же в Киеве поддерживают свой Майдан? Вот и мы здесь собрались... В Крыму находятся многие политические деятели, депутаты... Я хочу, чтобы у вас было хорошее настроение. Никакие лица, которые будут оскорблять русских людей - здесь не появятся. Завтра будет только лучше! Мы приветствуем российские флаги над государственными зданиями! Они - захватывали, а вы - у себя дома! - сказал Владимир Вольфович.

    "Если у них есть Майдан - то у нас в России есть Магадан, - напомнил Жириновский и еще раз сказал, что Севастополь - русский город".

  • #203 Севастополь 28.02.14, 17:59
     

    Давайте его пошлем губернатором в Севастополь! Там нужны толковые и исполнительные! Пусть там себя проявит. первая задача-пробраться в Крым. Вторая-приехать в Севастоль. Третья-провозгласить себя законным губернатором Севастополя.

    У НАС ЕСТЬ ДЛЯ НЕГО ДУРДОМ

  • #202 инок 28.02.14, 16:02
     

    Дмитро Пилипець на прикінці березня працівники бюджетної сфери прийдуть до Вас вимагати свою зарплатню. Я маю сумнів, що працвники міліції за свою мізерну платню будуть Вас захищати???

    Люди прийдуть до Вас не за гроші, які ім хтось проплатить, а люди прийдуть за своїми чесно заробленими грошима.

    Що Ви будите робити в цій ситуації???

    Як що люди не отримають належної їм заробітної платні, то це вже порушення Конституційних прав і свобод громадян, за які Ви так боролися.

    Стаття 43. Кожен має право на працю, що включає можливість заробляти собі на життя працею, яку він вільно обирає або на яку вільно погоджується.

    Держава створює умови для повного здійснення громадянами права на працю, гарантує рівні можливості у виборі професії та роду трудової діяльності, реалізовує програми професійно-технічного навчання, підготовки і перепідготовки кадрів відповідно до суспільних потреб.

    Використання примусової праці забороняється. Не вважається примусовою працею військова або альтернативна (невійськова) служба, а також робота чи служба, яка виконується особою за вироком чи іншим рішенням суду або відповідно до законів про воєнний і про надзвичайний стан.

    Кожен має право на належні, безпечні і здорові умови праці, на заробітну плату, не нижчу від визначеної законом.

    Використання праці жінок і неповнолітніх на небезпечних для їхнього здоров'я роботах забороняється.

    Громадянам гарантується захист від незаконного звільнення.

    Право на своєчасне одержання винагороди за працю захищається законом.

  • #201 а 28.02.14, 14:31
     

    патологоанатомы собираются править Харьковской областью, вот это да! Восстанавливать экономику!!!

  • пробудись 28.02.14, 14:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • За Пилипца! 28.02.14, 13:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #198 За Пилипца! 28.02.14, 13:51
     

    Давайте его пошлем губернатором в Севастополь! Там нужны толковые и исполнительные! Пусть там себя проявит. первая задача-пробраться в Крым. Вторая-приехать в Севастоль. Третья-провозгласить себя законным губернатором Севастополя.

  • #197 Лис 28.02.14, 13:49
     

    #195 Арчибальд, Закон автомата Калашникова их избрал

  • #196 ivan куlibin 28.02.14, 12:13
     

    Этих бендер надо выгнать из нашего города не они выбирали и голосовали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters