Вести с передовой. Исповедь на передовой

Корреспонденты медиа группы «Объектив» находятся в составе передовой информационной группы Национальной гвардии. О себе рассказал боец, родом из Ивано-Франковска - отец Даниил

Когда он узнал, что есть возможность поехать к своим землякам на блокпосты вблизи Крымского в Луганскую область, приготовил книги, освященные свечи, обереги и отправился к ребятам.

«Чтобы показать, что мы с ними вместе, не только там, но и на каждом блокпосту. Само наше присутствие - это главное. Подходят просто поговорить, кто хочет, может исповедоваться. Важно войти к ним в доверие», - рассказывает капеллан.

Отца бойцы встречают с уважением. Признаются, на войне вера очень крепнет.

«Боженька над нами. Мы здесь стояли, машину останавливаем - ехал священник как раз на Крещение 19 февраля. Вышел в рясе, ну, мы его попросили, и батюшка окропил нас водой. Так что, видите, наверное, воля божья. Мы у себя постоянно носим детские рисунки, это у нас как обереги. У меня здесь в кармане еще с первой ротации «голубь мира», так они со мной и ездят», - рассказывает боец Нацгвардии Виктор Романенко, родом из Хмельницкого.

На каждом блокпосту в Крымском отец Даниил освящает землянки, в которых живут «нацгвардейцы», блиндажи и технику.

«Конечно, нужна такая поддержка, мы все христиане. Это очень бодрит, поднимает дух. Знаете, что такое простой солдат и какова его судьба может постигнуть. Я не так многословен, чтобы это выразить, как говорится. Но я здесь нахожусь за свое убеждение, так как я считаю себя идейным человеком. Такие вещи не одним поколением делаются. Нужно вставать с колен и что-то делать. Воевать за свою свободу. За право просто существовать», - считает боец Нацгвардии, родом из Ивано-Франковска.

Фото Андрея Мариенко

 
27 февраля 2015 г, 11:21
Мария Жуйкова, Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Вести с передовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters