С 1 апреля снизится тариф за электроэнергию, потребленную ночью

Украинцы в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 часов до 7 часов суток) будут платить 0,5 от тарифа. Норма будет применяться для тех, в чьих домах установлен двухзонный счетчик учета электрической энергии

Такие изменения в Порядок применения тарифов на электроэнергию вчера внесла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, передает пресс-служба Кабмина.

«Это обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды и позволит выровнять график нагрузок объединенной энергетической системы Украины», - утверждает и.о. главы комиссии Дмитрий Вовк.

Решение Комиссия приняла в связи с дефицитом электроэнергии в энергетической системе Украины в пиковые периоды, который возник из-за нехватки топливно-энергетических ресурсов (газа, угля, мазута), дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии, разрушений электрических сетей и транспортной инфраструктуры в зоне АТО.

«Принятое решение будет стимулировать население применять учет потребления электрической энергии по периодам времени и использовать электроэнергию по сниженному тарифу в ночное время, что в свою очередь приведет к экономии средств населения», - отметил Дмитрий Вовк.

Решение комиссии вступит в силу с 1 апреля 2015 года.

 
27 февраля 2015 г, 12:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters