С начала года «подакцизники» Харьковщины уплатили в бюджет более 65 миллионов гривен

Это на 63,6 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме этого, в местные бюджеты региона поступило 6,8 млн. грн. за лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГФС в Харьковской области, в 2015 года было обработано и выдано 1130 лицензий, а также аннулировано 93 лицензии на право розничной торговли алкогольными и табачными изделиями.

По состоянию на 01.02.15 года в Харьковской области зарегистрировано 20 плательщиков акцизного налога. Среди них - 17 производителей подакцизной продукции и 3 импортера.

Основными бюджетоформирующими плательщиками акцизного налога в регионе являются производители ликеро-водочной продукции.

В ведомстве напоминают, что с 1 января 2015 года согласно с принятием Верховной Радой Украины Закона Украины 28 декабря 2014 № 71-VИИИ «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» введен акцизный налог с реализации через розничную сеть подакцизных товаров, который уплачивается в местный бюджет.Плательщиками этого налога являются субъекты розничной торговли, которые реализуют непосредственно гражданам, пиво, алкогольные напитки, табачные изделия, табак и промышленные заменители табака, нефтепродукты, сжиженный газ, топливо альтернативное.

Всего в феврале 2015 году в местные бюджеты региона поступило 18,2 млн. грн. акцизного налога с реализации через розничную сеть подакцизных товаров.

 
27 февраля 2015 г, 16:39
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters