Парламентарии предлагают ввести регистрацию украинцев на дачных участках

Народные депутаты предлагают разрешить оформлять регистрацию места жительства граждан в садовых и дачных домах. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде

«До сих пор регистрация допускается только в населенных пунктах с указанием названия улицы и номера дома, с ее наличием связана реализация конституционных прав, гражданско-правовых отношений и предоставления социальных благ. Например, статья 38 Земельного кодекса Украины к землям жилой застройки относит только земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов, что препятствует жилищному строительству и регистрации за пределами населенного пункта даже в случаях, предусмотренных вышеуказанными законами», — пишут авторы законопроекта – депутаты от ПР - в пояснительной записке.

Таким образом, согласно законопроекту №10254, предлагается разрешить регистрацию места жительства граждан по адресу жилья, расположенного на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного строительства, фермерского и личного крестьянского хозяйства — то есть в садовых и дачных домах.

Также предлагается Закон «О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине» дополнить определением жилья. Под ним понимается жилой дом, квартира, иное помещение, предназначенное и пригодное для проживания в нем (усадьба, служебное помещение, общежитие, гостиница, приют, дом престарелых, интернат), расположенные в населенном пункте или за его пределами.

Депутаты уверяют, что принятие законопроекта поможет сотням тысяч украинцам получить право голоса на выборах, а также сделает возможным получение ими социальной и медицинской помощи.

Напомним, в 2003 году правительство отменило прописку, которая была введена в 30-хх года в СССР. Однако отмена прописки оказалось полной формальностью – она была заменена на обязательную регистрацию, сообщает «Зеркало недели».

 
27 марта 2012 г, 16:35
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 харьковский человек 27.03.12, 21:50
     

    ну если без развода,то я за!!!!что то вы все пессимистически настроены!!неужели в этой стране хоть что то не могут сделать просто для нас??!!

  • #5 МЕНТЯРА 27.03.12, 20:58
     

    ДАЙТЕ ХОТЬ НА ДАЧЕ ПОТЕРЯТСА ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ПРОГРЕССА ЧТОБЫ НИКТО НЕ ЗНАЛ ЧТО Я НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ГРИБЫ СОБИРАЮ В СОСНОВОМ БОРУ ИЛИ У ДОЯРКИ ЗИНЫ В ГОСТЯХ

  • #4 Патрыот 27.03.12, 17:35
     

    #1 ?

    +100. Точно, скоро лохторат будут свозить в бараки и заставлять работать по 12-15 часов в сутки

  • #3 jkmuf - 1 27.03.12, 17:22
     

    1 ? сегодня, 16:58

    "......гостиница, приют, дом престарелых, интернат, расположенные в населенном пункте или за его пределами." (с)

    Вот, вот, это уже ближе к телу. Бараки, палатки, шалаши...заброшенные коровники, свинарники и т.д.

    А в контейнере и вагончике на садовом участке тоже можно зарегистироваться. Или в землянке, или в подвале какого-нибудь дома. Или на тех этаже.

  • #2 Нагинатор 27.03.12, 17:21
     

    И наконецто можно будет у людей отнимать квартиры

  • #1 ? 27.03.12, 16:58
     

    "......гостиница, приют, дом престарелых, интернат, расположенные в населенном пункте или за его пределами." (с)

    Вот, вот, это уже ближе к телу. Бараки, палатки, шалаши...заброшенные коровники, свинарники и т.д.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters