В парке Горького отметят «День мужества»

В эту субботу дети и взрослые узнают подробности о работе людей, которые ежедневно защищают украинцев от чрезвычайных происшествий, смогут в деталях рассмотреть оборудование и оснащение спасателей

Праздник Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького проведет совместно с Национальным университетом гражданской защиты Украины. Работники вуза представят свои разработки и проведут мастер-классы для всех желающих. На аллее у Развлекательного центра разместятся специальные пожарные автомобили, в которых дети смогут посидеть, а так же подержать в руках настоящий брандспойт и включить сирену.

Специалисты-пиротехники расскажут ребятам, как себя вести при находке снарядов времен Великой Отечественной войны. Дети увидят, как выглядят осколки боеприпасов, узнают о том, как их разминируют, примерят защитное снаряжение. Желающие испытают в действии металлоискатель.

Вред от курения все посетители праздника смогут увидеть собственными глазами - представители университета презентуют специальный прибор, в котором никотиновые смолы оседают на прозрачную пластину.

Специалисты кафедры специальной химии покажут увлекательные опыты, кафедра автоматических систем безопасности презентует противопожарные сигнализации, используемые в Украине.

На Главной сцене Парка Горького сыграет духовой оркестр университета гражданской защиты, выступят танцоры, джаз-бенд, вокальный ансамбль, команда КВН НУГЗУ «1-01». Развлекательную программу продолжат увлекательные викторины и конкурсы с призами.

Праздник состоится 29 марта. С программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте парка им. Горького.

 
27 марта 2014 г, 13:50
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 gep
    28.03.14, 10:02
     

    сейчас в городе много карманников и безмозглых людей, поэтому в парки ходят такие же безмозглые.

  • #2 персил
    27.03.14, 15:13
     

    В советском парке Горького была не только детская железная дорога ,но и детская пожарная часть-располагалась на детской площадке,сейчас в этом здании кабак.

  • Хомяк и Кролик
    27.03.14, 14:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters