Кабмин обещает украинцам компенсировать повышение тарифов на газ

Правительство инициирует повышение тарифов на энергоносители и обещает четырем миллионам украинских семей компенсировать до 500 гривен на оплату коммунальных услуг

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он отметил, что украинцы платят $84 за тысячу кубометров, в то время как в России население платит $128 за одну тысячу кубометров.

«Страна, у которой нет достаточного количества собственного газа, не может поступать так безответственно по отношению к себе и своим детям. Такая ценовая политика по тарифам на энергоносители привела к банкротству НАК «Нафтогаз Украины», привела к невероятным долгам и фактически к преддефолтному положению. Поэтому у нас нет другого выхода, кроме как сказать правду: в сегодняшних условиях мы обязаны поднять тарифы на энергоносители, чтобы страна не обанкротилась», - сказал Яценюк.

Премьер-министр отметил, что в правительстве осознают, что далеко не все граждане в состоянии платить по новым тарифам. По его словам, на сегодняшний день под программу субсидий попадают 1,4 млн. семей или около 5 млн. граждан.

«Мы вводим самую амбициозную программу поддержки малообеспеченных слоев населения. Общее количество домохозяйств, которые подпадают под нашу программу социальной помощи, увеличивается с 1,4 млн. домохозяйств до 4 млн. домохозяйств. Мы покрываем социальной программой помощи 30% украинского населения. С сегодняшнего дня мы вводим программу поддержки населения. Каждая малообеспеченная семья, которая подпадает под действие этого постановления, будет дополнительно получать на покрытие своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг до 500 гривен. Правительство приняло соответствующее решение», - передает слова Яценюка «ЛигаНовости».

Напомним, вчера в НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что цена на газ для населения вырастет на 50% с 1 мая.

 
27 марта 2014 г, 15:42
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Золотой унитаз
    28.03.14, 10:41
     

    Воры и бандиты продают шебенинский газ населению по цене российского! Вот банда Януковича,теперь Яценюка

  • #13 ЭХ
    27.03.14, 21:52
     

    ГДЕ УКРАИНСКИЙ ГАЗ ?! ПОМНИТСЯ ЕГО ХВАТАЛО НА НУЖДЫ НАСЕЛЕНИЯ !!!

  • #12 Б.бред
    27.03.14, 21:19
     

    Можно-просто-без-злорадства-три раза ха ха ха

  • #11 Истина
    27.03.14, 20:41
     

    ой..ну какие обещания? с чего будут компенсировать? не смешили бы людей. Зачем повышать, чтобы потом компенсировать...когда же уже закончится это

  • #10 FG
    27.03.14, 19:12
     

    очередной развод.....все как всегда.

    сами говорили. что "берем газ собственной добычи, смешиваем его с импортным и получаем усредненную цену, которая значительно ниже" той, что они озвучивают.......

    можно и по-другому посмотреть на вещи. Укрепить нац валюту в 2 и более раз, тогда и повышать не придется :)

  • #9 Крюк
    27.03.14, 17:55
     

    #3врач-психиатрсегодня, 16:04

    #2 Сана

    Уже сейчас за каждым жителем Украины, включая грудничков, должок около 3 млрд $. А хунта захватившая власть, по-прежнему хапает кабальные кредиты. Кто отдавать будет? Наши дети и внуки?

    Спасибо тебе, Яйценюк, за счастливое детство наших детей.

    Да не адст ни кто ни каких кредитов.

    Уже в Гемании забостовки и других странах.

    ЕС совцам, свои бы проблемы решить .

  • #8 Крюк
    27.03.14, 17:48
     

    А из каких средств, интересно ???

    Денег от МВФ не будет.

    По всей Германии проходят забостовки, и не только в Германии !!!

    ЕСС сами обнищали.

  • #7 waldemaar
    27.03.14, 16:39
     

    Да здравствует повышение тарифов и снижение соцвыплат!Даёшь 20%-ное снижение заработных плат!Требовать от правительства введение отдельного налога на содержание "Семиеврейщины";запретить государству использовать для компенсации трат олигархов-князей средства бюджета.Обязать эти расходы покрывать население,проживающее в уделе олигарха.Ввести один обязательный день бесплатной работы в пользу удельных князей.

  • #6 Stoopid
    27.03.14, 16:18
     

    Если повышение тарифов будет компенсировано, тогда зачем их вообще повышать?? Лозунг дня: «Увеличенные фонды компенсаций на погашение роста цен»! И не надо людей в очередях мордовать, каждой свинье на должности в рот заглядывать! И не надо дополнительные пункты открывать, новых хамов и дармоедов кормить!

    В 1991 перед первым повышением цен (2 апреля) тоже много трандили – дескать, все будет скомпенсировано, никто ничего не потеряет… Поинтересуйтесь у мам и бабушек, что «потом» стало со сбережениями…

  • #5 Хероям-сала!
    27.03.14, 16:13
     
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters