В Украине планируют повысить акцизы на табак и алкоголь

По словам Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, пачка сигарет, которая сейчас стоит 15 грн., после повышения акциза будет стоить 16 грн. Стоимость бутылки водки поднимется с 32 грн. до 35 грн.

Также принято решение не переводить агропромышленный комплекс на общую ставку налогообложения в этом году, в то же время правительство планирует обложить НДС операции по экспорту зерна, передает «Лига.Бизнес» .

По словам премьера, сократить социальные программы предлагается на 23,8 млрд. грн., в то же время, правительство планирует вдвое повысить ренту на добычу полезных ископаемых. Яценюк подчеркнул, что это не повлияет на конкурентоспособность украинского горнодобывающего комплекса, поскольку тариф предлагается соизмеримый с теми тарифами, которые действуют в других странах, в том числе в Российской Федерации.

«Мы поднимаем плату за нефть и газовый конденсат. Большие монопольные компании обязаны платить в бюджет», - сказал он.

Согласно законопроекту, изменение ставок акцизов на пиво вступает в силу с 1 мая 2014 года, спирт и спиртные напитки - с 1 сентября. Акцизы и минимальные акцизные обязательства на табачные изделия возрастут с 1 июля. В частности, акциз на пиво будет повышен на 42,5% - до 1,24 грн./л с 0,87 грн./л.

 
27 марта 2014 г, 14:39
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 рыба
    28.03.14, 22:38
     

    На большее умишка нет

  • #13 персил
    28.03.14, 20:46
     

    Водка -жидкий хлеб,калорийность совпадает,а вот водки еще и дуреешь-потому и стоит дороже.

  • #12 Б.бред
    27.03.14, 21:35
     

    Пиво-не вопрос.вода сахар сухари мята чи -там кому че нравится-герметично-чтобы не уксус-и вуаля-пивво

  • #11 Б.бред
    27.03.14, 21:28
     

    А ведь все правильно-либо здоровье-либо самогонка и самосад

  • #10 Сана
    27.03.14, 20:40
     

    Не думаете ли вы,рассуждающие о правильной политике самозванцев,что подорожают только алкоголь и сигареты?Уже сейчас,цены на товары народного потребления выросли на 10-20%,а при повышении цен на газ и бензин,начнут расти еще быстрее.И это при замороженной минимальной з/п и пенсии.О чем вы рассуждаете?Какая водка?Людям есть нечего будет.

  • #9 Сана
    27.03.14, 20:35
     

    Fokus_nik,а лечебное голодание тоже нам цивилизованные страны прописали?А в пиндосии все ожирением поголовно страдают,может тоже по ним меряться начнем?

  • #8 Сквернислав
    27.03.14, 17:08
     

    Блок сигарет - не килограмм сосисок, а бутылка водки не пакет молока. Но логика событий неизбежно приведёт к подорожанию и этих недорогих и спасительных продуктов.

  • #7 продолжительность жизни
    27.03.14, 15:13
     

    МВФовский Яйценюх, сократи себя и зРаду, обирающих нищий народ, а не TOP-list Forbes. С ахшизами которых народ уже перешел на контрабас, самосад и самогон.

  • #6 персил
    27.03.14, 15:09
     

    Вот с пивом может и получится-его дома не сваришь,может только пить станут меньше,а с крепким алкоголем и табаком-ничего не выйдет-просто увеличится потребление народных средств-самогона и махорки.Пострадают главным образом любители понтов-те кто курит высоковольтные сигареты -с фильтром,а для курящих овальные сигареты без фильтра разница будет не так уж и велика-сейчас они стоят,скажем 4.50 ,а будут -5.На крайний случай есть махорка,кто курит сигареты без фильтра большой разницы не ощутят,а те ,кто курит с фильтром пусть курят махорку через противогаз.

  • #5 Уххх!
    27.03.14, 14:51
     

    Это мне кто грит? Покоритель Крыма?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters