Парламент предлагает установить единый размер пособия при рождении ребенка

Об этом говорится в объяснительной записке к проекту Закона Украины «Про внесение изменений к Закону Украины «Про Государственный бюджет Украины на 2014 год»

«На сегодня размер помощи при рождении ребенка значительно дифференцирован и установлен в сумме, кратной 30 размерам прожиточного минимума, - на первого ребенка; кратной 60 размерам прожиточного минимума, - на второго ребенка; кратной 120 размерам прожиточного минимума - на третьего и каждого следующего ребенка, исходя из размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка.

В то же время статьей 52 Конституции Украины установлено, что дети равны в своих правах независимо от происхождения. Поэтому, предлагается установить единый размер пособия при рождении ребенка вне зависимости от того, какой это ребенок по порядку рождения, - 41 280 гривен и объединить ее с помощью по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

При этом, выплата пособий будет осуществляться единовременно в сумме 10 320 гривен, остальное будет выплачиваться в течение следующих 36 месяцев равными частями (по 860 гривен).

Реализация этих предложений позволит восстановить принцип социальной справедливости при оказании помощи при рождении, поскольку гарантировать равные права на получение государственной поддержки для полноценного развития и воспитания ребенка», - говорится в документе.

 
27 марта 2014 г, 17:29
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Светдана
    11.06.14, 17:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Светдана
    11.06.14, 17:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #43 knopka
    29.03.14, 14:40
     

    депутаты, что вы творите? И так наши дети нищие, а теперь и вовсе и не потому что не работают, а потому, что так платят. Вас сколько в стране со всех созывов развелось и кто оплачивает вам и вашим семьям льготы, медпомощь да и пенсии ваши и зарплаты, а вы будущее страны обкрадываете да еще убеждаете нас в правильности ваших махинаций. Вы еще хуже бандитов, если допустите это. Начните с себя, вы все состоятельные люди: 1. уберите у себя зарплаты

    2. уменьшите свои пенсии

    3. уберите все льготы

    и не только с себя, но и своей семьи и проведите подсчет. Я думаю хватит не только на детей, но и на пенсионеров. А отобрать у слабых и беззащитных ПОДЛО. Вы не слуги народа, а шакалы.

  • #42 martunoks
    28.03.14, 22:49
     

    Мы же не просим в месяц по 40000 грн. в размере зарплаты депутата низшего ранга и прошу заметить высшие ранги я не трогаю. Пусть Яценюк сделает себе и своей банде зарплату хотя бы 3000 грн., пакажет пример экономии, и тогда умничает как и за что надо воспитывать детей. А то с майдана кричали, что стоят за наши пенсии и зарплаты, теперь я понимаю что они имели в виду. Но этого оказалось мала им теперь и пособия подавай.

  • #41 martunoks
    28.03.14, 22:48
     

    #41 Прежде, чем что-то писать, читайте предыдущие комментарии в место того чтоб чушь нести. Вот и плохо, что у нас в политики все такие как вы, поэтому и страна разваливаеться. Нужно быть хоть немножко милосердней к тем кому в жизни везет меньше других и не под силу заработать миллионы.

  • #40 всегда права
    28.03.14, 22:15
     

    так прежде, чем детей заводить, нужно подумать, а достаточно ли у вас денег, чтоб их прокормить и в люди вывести. конечно же проще сидеть дома и на власть жаловаться!!!

  • #39 martunoks
    28.03.14, 22:04
     

    #39 Elena MS Да вы я скажу еще и счастливая женщина если ваш муж получает от 2500 до 3000 грн. Мой муж получает 1600 и сейчас уйду на 860 грн., а у нас тоже будет второй ребенок. Я к тому, что мужчин получающих такую зарплату как ваш мало, а с первого апреля снимут все доплаты, то будет еще меньше и при этом цены растут. Если бы не мой живот то наверное уже стояла бы на майдане и пикетировала.

  • #38 Elena MS
    28.03.14, 18:06
     

    Да, как же так???

    860 грн - это ж копейки на сегодня!!! За три года инфляция съест моментально!!! Выламывают руки семьям совсем!!!

    Ну вот у кого даже двое детей, разве сможет муж на среднюю зарплату в 2500-3000 грн. прокормить четверых членов семьи, если даже учесть, что 860 грн. обеспечат памперсы и доп расходы, кроме питания??? У меня сейчас 2е и общего дохода в 4500 грн. на семью на продукты, оплату жилья, школы и садик еле хватает, а если детишки заболели, то хоть КАРАУЛ кричи - цены в аптеках просто выбивают из колеи!!!!! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ДЕТЯХ!!! ОСТАВЬТЕ ПОМОЩЬ НА ДЕТЕЙ ПРИ РОЖДЕНИИ!!!

  • #37 ElenaM
    28.03.14, 16:51
     

    Возможно, и надо уменьшать размер единовременного пособия, так как бюджет не выдерживает. НО, Справедливо это делать - Через 9ть месяцев после Объявления новых условий. На сколько помню, прошлые (которые сейчас пока действуют) ставки принимали именно для стимуляции рождаемости. Простимулировали. Обманули. А у Беременяшек обратного пути нет :-))

  • #36 НадиВер
    28.03.14, 14:05
     

    Вот, с...ки! Что это-860 грн в месяц? С новыми ценами и на памперсы не хватит! Вот новая суперская власть, а все Янукович плохой был! Сейчас при мороке со справками в общем можно получать около двух тысяч на ребенка, и то этого не хватает на месяц, поверьте!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters