Ни депозитов, ни пенсий. В банке «Форум» заморозили все выплаты

Клиенты банка «Форум» не могут получить свои деньги. Счета десятков предприятий Харькова и тысяч вкладчиков банка - заморожены. Недавно «Форум» был отнесен к категории неплатежеспособных банков

Просмотр видео

С 14 марта в финучреждении введена временная администрация. Возмущенные люди вышли к областному управлению Нацбанка.

Сергей – вкладчик банка «Форум». Признается, доверил финансовому учреждению немалую сумму. Но свои деньги не может забрать после введения в банке временной администрации с 14 марта.

Сергей Захарченков
вкладчик банка «Форум»
На сегодняшний день полностью заблокированы, то есть не происходит никаких движений по счетам. Люди не могут рассчитаться пластиковыми картами, люди не могут получить заработную плату, люди не могут получить пенсию, люди не могут получить средства по депозитам, люди не могут заплатить налоги

Заложниками непростой экономической ситуации в банке «Форум» стали и пенсионеры. Нина Ивина теперь сможет получить свою пенсию с задержкой.

Нина Ивина
пенсионер, клиент банка «Форум»
Мне позвонили из банка 15 марта и сказали: переводите свою пенсию, я поехала в пенсионный фонд, они говорят, открывайте расчетный счет в каком-нибудь другом банке. Я не хочу больше открывать ни в каком банке расчетный счет пенсионный, я перевела пенсию на почту, естественно, за этот месяц я пенсию не получаю

Из-за проблем в банке «Форум» под угрозой оказалась и деятельность коммерческих предприятий. Замораживание денежных средств не позволяет бизнесменам производить необходимые финансовые операции.

Сергей Наташов
предприниматель, клиент банка «Форум»
У меня открыт счет в банке «Форум» у нашего производственного предприятия, руководителем которого я являюсь, у нас немалый коллектив, немалые обороты проходили по банку. На данный момент в банке «Форум» у нас застыла немалая сумма денежных средств, которая крайне необходима нам для покупки сырья

С представителями общественной группы вкладчиков и клиентов банка встретился Глава Национального банка Украины Степан КУбив. 21 марта они решили создать инициативную группу, которая будет контролировать состояние дел в банке «Форум» и информировать общественность. В фонде гарантирования вкладов говорят - ситуация в банке не критична, сейчас ищут для него инвестора. Но результата пока нет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В банке «Форум» заморозили все выплаты
 
 
27 марта 2014 г, 19:40
Олеся Бойко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ПОКА НЕ ПОЗДНО
    02.04.14, 21:13
     

    На встрече с вкладчиками банка Форум Кубив С. заявил что такая же ситуация у всех банках первой 20-ки. Пока не поздно забирайте вклады и деньги со счетов. Фонда гарантирования вкладов на всех не хватит

  • профессор Жичигин
    28.03.14, 08:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • профессор Жичигин
    28.03.14, 08:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 IONEX
    27.03.14, 23:50
     

    Дык, погнались за процентами, вложили в банк местного значения. Если уж так "прищимило" вложить, то хоть потрудитесь посмотреть рейтинг банка и не вестись на высокие проценты.

    А вообще валюты для обмена нет никакой. Единственный вариант перевести в др. валюту электронные деньги (webmoney и др.), но процент там нормальный, зато потеряете в итоге меньше. Скоро гривной можно будет туалеты обклеивать.

  • #11 европрокладка Кличко
    27.03.14, 23:23
     

    "Клиенты банка «Форум» не могут получить свои деньги. Счета десятков предприятий Харькова и тысяч вкладчиков банка - заморожены. Недавно «Форум» был отнесен к категории неплатежеспособных банков"

    .........

    Пока не поздно забираем деньги из банков. Скоро дефолт и крах платёжной системы. Гривну переводим в валюту или рубли.

  • #10 Бука
    27.03.14, 22:38
     

    Эй журналюстка! А у руководителей злосчастного банка "Форум" не попыталась узнать о ситуации? Мы бы не отказались понимать на что рассчитывать. Или боишься, что хвост ненароком прижмут? Это мягко говоря не профессионально!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

  • #9 европрокладка Яценюк
    27.03.14, 21:40
     

    После смерти Александра Музычко по кличке "Сашко Билый" министерство внутренних дел Украины объявило войну "Правому сектору". Глава ведомства Арсен Аваков заявил, что считает всех их бандитами. Министр припомнил радикальной группировке и нападение на завод Nemiroff, и вымогательство денег у предпринимателей..

    "Правый сектор" тоже угрожает: лидер движения Дмитрий Ярош потребовал у правительства отставки Авакова и наказания для тех, кто участвовал в операции по поимке Саши Белого.

    В ссылке "ua" заменить на "ru": http://www.vesti.ua/doc.html?id=1418326

  • #8 европрокладка Кличко
    27.03.14, 21:40
     

    В настоящее время к зданию продолжают подтягиваться активисты радикальной организации, сообшает телеканал "Россия 24". Расположившись по всему периметру Верховной Рады, они кричат "Авакова вон!" Все народные депутаты и сотрудники аппарата Верховной Рады уже покинули здание украинского парламента по подземным переходам. Внутри здания остались только охранники, которые подготовили шланг, из которого собираются поливать водой нападающих..

  • #7 европрокладка Турчинов
    27.03.14, 21:40
     

    Активисты "Правого сектора" прорываются в Верховную Раду.

    Около 2000 представителей украинской радикальной организации "Правый сектор" проводят у здания Верховной Рады акцию протеста. Участники манифестации, вооруженные бейсбольными битами, требуют отправить в отставку назначенного парламентом министра внутренних дел страны Арсена Авакова.

    Активисты "Правого сектора" принесли к зданию парламента автомобильные покрышки, передает ИТАР-ТАСС. Также они разбили стекла входных дверей в здание Рады..

  • профессор Жичигин
    27.03.14, 20:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters