Активисты пикетировали Верховную Раду

Возле здания парламента митинговали около 2 тысяч активистов «Правого сектора». Некоторые из них пытались прорваться внутрь. Повреждены двери, из них выбиты стеклянные фрагменты

Сегодня на Майдане было объявлено внеочередное Вече, посвященное памяти убитого Саши Белого. Активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра под Верховную Раду, а каждый вечер в 19:00 собираться на Вече. После они отправились под здание парламента и находились там несколько часов.

Глава киевского «Правого сектора» Игорь Мазур призвал людей прийти под Верховную Раду завтра в 11:00, мотивируя это угрозой вторжения войск Российской Федерации. В свою очередь, активисты скандировали «Сейчас!».

Митинг уже завершен, но активисты пообещали прийти завтра, чтобы проконтролировать процесс отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и процесс создания временной следственной комиссии.

«Мы получили однозначный ответ о том, что завтра будет собрано внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет рассмотрен вопрос об отставке Авакова. Наши требования, которые мы ставили, на данный момент, удовлетворены», - заявил активист «Правого сектора» Олег Однороженко.

По материалам УНН, Украинская правда.

 
27 марта 2014 г, 22:21
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 .Митек.
    28.03.14, 11:11
     

    В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины.

    С подобной инициативой выступила внефракционный депутат Инна Богословская.

  • #61 .Митек.
    28.03.14, 11:05
     

    Слава героям !

  • #60 мАсковское царство
    28.03.14, 10:30
     

    "Люди, которые связаны с экономикой, должны понимать, что худший сценарий - это не тот, который связан с формальными санкциями", а

    с тем, как будут вести себя инвесторы "в результате фактических действий, которые юридически не оформлены", первый вице-премьер

    Игорь Шувалов предупредил Совет Федерации

  • #59 Сана
    28.03.14, 10:11
     

    ХОГА лучше охраняют во время митингов.По 40-50 автобусов "милициянтив" свозят со всех областей.Вот и думай,то ли Балута с Кернесом-самое ценное,что есть у нынешней власти,то ли мирных харьковчан боятся больше,чем вооруженный правый сектор.

  • #58 Kharkov777
    28.03.14, 10:03
     

    #57 Мимоходец, Завтра в укрСМИ легко могут сказать, что ПС- проект кремля...

    И сольют... Останутся чистенькие, добрые и хорошие политики...

    Евромайдан им уже не нужен... Они не Янукович панькаться с ними не будут!

    Если бы не мнимая внешняя угроза, уже скрутили бы голову, как куренку!

    Остальные будут участвовать в акциях: возложение цветочков, посадка деревьев, рисунок на асфальте, марафоны, велопробеги, запуск разноцветный шариков и др.!

  • #57 Мимоходец
    28.03.14, 09:49
     

    господа бабуины, я что то не пойму - а Путин в том, что ваши передрались - таки виноват?

  • #56 Сана
    28.03.14, 09:48
     

    Ой как Moiha аккуратненько,"Аваков устал и хочет отдохнуть")))))Это он тебе о своей усталости сообщил?Потому что выглядит он вполне отдохнувшим.Твои угрожающие подтявкивания:вот прийдет тот,вот прийдет этот,никто не слушает.А правый сектор-экстремисты в чистом виде и компрометируют нэзалэжну перед гейропой,вот их и тю-тю,причем вместе с Ярошем.Правда оружие им сами в руки дали,а забрать теперь не получается,а значит преступность в Украине будет расти и расти.

  • #55 Хероям-сала!
    28.03.14, 09:38
     

    Где тонко, там и рвется

    http://www.regnum.ru/news/polit/1783904.html

  • #54 Iwans
    28.03.14, 09:35
     

    Украинский парламент принял закон, согласно которому возраст граждан, подлежащих призыву в случае мобилизации, увеличивается до 55 лет.

    В Верховной раде сообщили, что теперь возможность реализовать «конституционный долг по защите родины и ее территориальной целостности» получили граждане Украины в возрасте от 40 до 55 лет.

    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/872978/#ixzz2xExRzo6q

  • #53 Kharkov777
    28.03.14, 09:21
     

    http://spilno.tv/uk

    Трансляция с ВР

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters