Советник главы МВД обнародовал схему коррупции в ГосЧС

Народный депутат от «Народного фронта», советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко представил коррупционные схемы, которые существовали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям

Схемы нардеп выложил в своем Facebook.

«Фирмы, поставляющие топливо для нужд ГосЧС вынудили подписать контракт на оплату консалтинговых услуг с офшорной компанией «Fevrier.inc», - отметил Геращенко.

«Далее офшорка - «Fevrier INC». Перечисляла часть средств на другую офшорку - «Apply Generation A.G.», а та в свою очередь открыла в Банке Кипра персональные счета на имена граждан Бочковского и Стоецкого», - сообщил советник главы МВД.

Геращенко также добавил, что материалов для принятия решения о мере пресечения экс-главе ГосЧС Сергею Бочковскому и его заму Василию Стоевскому более чем достаточно.

«Теперь нужна такая же принципиальная позиция от прокуратуры и суда», - подчеркнул нардеп.


Напомним, главу ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали 25 марта в ходе заседания Кабинета Министров по подозрению в коррупции. Сегодня суд не смог избрать им меру пресечения - судья не нашла в материалах производства достаточных доказательств вины.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков заявил, что Бочковский и Стоецкий не выйдут на свободу.

 
27 марта 2015 г, 19:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters