Антимонопольщики изучат ситуацию на рынке медпрепаратов

В Украине комплексно исследуют рынок лекарственных средств, используемых для лечения сердечно-сосудистых, туберкулезных, онкологических и заболеваний эндокринной системы

По словам государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Николая Бараша, ведомство проводит исследования по нескольким направлениям: изучение состояния конкуренции на государственных рынках импорта и производства лекарственных средств, а также в области государственных закупок, охватывающих государственный и местные уровни. Кроме того, планируют изучить конкуренцию на региональных рынках розничной торговли лекарственными средствами, участники которых имеют признаки монопольного положения, сообщает сайт АМКУ.

 
27 апреля 2013 г, 10:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 хмурый медик 02.05.13, 23:30
     

    http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Exh8x%2BHdj9B0%3D+XcA6NFhRo5Q%3D

  • #14 гор.не здрав. 02.05.13, 23:26
     

    "... Всем врачам,ведущим приём в поликлинике, выписывать рецепты по гипертонической группе больным, состоящим на учёте!!! Ежедневно,отчитываться о дошедших в аптеку, предоставляя аптечные чеки главврачу!!! План по "ОСВОЕНИЮ средств" : 100 гривен компенсационных денег в день! Для подсчёта использовать прилагаемый прейскурант!",- цитата.

    ЭТО - наша действительность!

    А ведь функция врача-только выписать рецепт!

    Шурма...Сороколат...-чиновники от медицины,давно ЗАБЫЛИ ,как выписывать "льготный" рецепт и сколько времени для этого надо потратить...Ижевские медики в России сегодня бастуют за пересмотр норм нагрузки и зарплат! Медики Украины солидарны с ними!

    Достоверность данных ОБЕСПЕЧИТЬ!

  • #13 Гепашлёп 29.04.13, 08:57
     

    Как только поднимается тема о медикаментах,сразу растут цены на них.На многие лекарства цена превысила зарубежную в разы.Напрашивается вопрос ,а зачем поднимать собственного производителя если можно иметь навар импорта ?Это политика Богатырёвой,которую надо было выгнать после скандала с вакцинами.

  • #12 пипл не схавал 28.04.13, 21:57
     

    Шурму - к стенке

  • #11 wetnl. 28.04.13, 07:26
     

    Ситуация значительно более ужасная чем монополия. Это корррупция, взяточничество и казнокрадство! Монополия это всего лишь результат этих 3х составляющих!

  • #10 Шурму-на мыло! 27.04.13, 22:55
     

    Зачем всё ЭТО? В других аптеках (кого не назначили принимать участие в проекте) цены ниже "компенсационных"...и-без этого "геморроя"...

  • #9 3D - дураки откуда не глянь 27.04.13, 14:08
     

    #4 капитан сегодня, 13:32

    Какие "откаты"? Сегодня "пилотный проект" выкачивает из народа деньги,заставляя массово выкупать лекарства по "референтным ценам".

    А такой секс был-бы возможен без заинтересованных в этом? Кому это выгодно? Нагинаемым на загон овец в аптеки медикам? Народу, который кАнКрЕтНые аптеки выставляют на бабки, используя админресурс? Или далеким от действительных проблем медицины функционерам от неё? Надо полагать, из любви к искусству, а не в гонке за ПРибылями и обуваловом лохтората?

  • #8 капитан 27.04.13, 13:32
     

    Какие "откаты"? Цены на лекарства растут из-за непомерных аппетитов фармпроизводителей! Сегодня "пилотный проект" выкачивает из народа деньги,заставляя массово выкупать лекарства по "референтным ценам".

  • #7 Изя.......... 27.04.13, 11:49
     

    Ждем что цены на медпрепараты опять поднимутся...

  • #6 Як 27.04.13, 11:41
     

    Я бы вот закрыл на фиг Фармакадемию,а то они только торговых представителе, а не провизоров, выпускаю,которые ходят по аптекам и поликлиникам и суют негодные голландские или австрийские порошки для желудка и получают от продажных врачей и аптекарей свои откаты,а пациенты калечатся от этих препаратов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters