Два украинских фильма можно будет увидеть на большом экране


кадр фильма «Истальгия»

В мае в прокат выйдут отечественные полнометражные кинокартины. Будет показан повторно «ТойХтоПройшовКрізьВогонь», а «Истальгия» - впервые

Историю об Иване Даценко (в фильме - Иван Додока), герое Советского союза, после войны попавшего в племя ирокезов, украинскому зрителю показали в январе 2012 года, а с 2 мая 2013-го фильм Михаила Ильенко выходит в повторный прокат.

Как сообщает Kinokolo.ua, после этого «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» отправится на кинофестиваль в Сингапур.

За 2012 год «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» собрал в прокате более миллиона гривен и таким образом стал одним из самых кассовых украинских фильмов последнего времени. Всего на создание картины было потрачено около 16 млн. гривен, а процесс съемки и пост-продакшна фильма занял около четырех лет.

Повторный выход фильма Михаила Ильенко в украинский прокат дистрибьюторы приурочили ко Дню Победы.

Дебютный полнометражный фильм украинского режиссера Дарьи Онищенко «Истальгия» выходит в прокат 30 мая 2013 года. Лента снята в ко-продукции Украины с Германией и Сербией. Три сюжетные линии фильма, соответственно, снимались в трех странах. Премьера «Истальгии» состоялась на 42-м кинофестивале «Молодость» - фильм принимал участие в основном конкурсе, сообщает LB.

 
27 апреля 2013 г, 13:51
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 кінознавець 29.04.13, 21:29
     

    Шановні добродії, якщо Ви так не любити українське кіно, українську мову то валіть на х..ен з України і не псуйте тут повітря, для Вас все дерьмове буде якщо Ви самі є такі. Хто з Вас хоч раз ходив і дивився українські фільми, чи вам до вподоби дибільні американські фільми, щось на вподобі "Муві 48" чи ще якась мурня за яку Ви гроші платите, платіть далі, як розуму не маєте так і не будете мати...

  • #9 Алина13 29.04.13, 21:14
     

    Очень жаль, что мы все так относимся к тому, что производится в нашей стране! Нужно начинать с себя! Зарождать что-либо - безумно сложно! Изначально сложно! Тратить деньги на голливудские премьеры, которые и без нас прекрасно себя чувствуют - конечно привычно! А вот поддержать попытки наших соотечественников оказывается сложно! А полить грязью - всегда пожалуйста! И, о какой культуре - мы после этого с вами говорим???

  • #8 Георг-Харьков 29.04.13, 09:23
     

    Украинский фашистюга ильенко сочинил гнуснейшую киноложь!Люди добрые, если вы дейтствительно разумны, не смотрите эту укробандеровскую фальш и чушь!!!!!!

  • #7 -O- 27.04.13, 22:51
     

    Я не смотрю фильмы на украинской дерьмове. )))

  • #6 Iwans 27.04.13, 18:42
     

    Скачайте и посмотрите из любопытства. Но тратить время и деньги - глупо.

    Нет украинского кино, просто нет.

  • #5 вопросик 27.04.13, 14:43
     

    «ТойХтоПройшовКрізьВогонь» собрал в прокате более миллиона гривен....на создание картины было потрачено около 16 млн. гривен (бюджетных, т.е. наших с вами денег).

    1:16 в минус. И это называют шедевром украинского кинематографа.

    Сурпербизнес!

    ---------------

    Воистину, этот "шедевр" показал воочию всю вывихнутость саодомазохистской укроэкономики.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters