Украине прочат самое жаркое лето за всю историю измерений

Синоптики говорят: самыми жаркими, как обычно, будут июль и август, и не исключают, что температура около +25°C сохранится еще в октябре

«Точные прогнозы сделать сложно, но, скорее всего, это лето будет более жарким, чем предыдущее. О его наступлении мы сможем сказать, когда среднесуточная температура перевалит за отметку +15, а это произойдет где-то через две недели», - сказал замначальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

По словам Прокопенко, самыми жаркими месяцами будут июль и август. В этот период ожидается, что столбик термометра поднимется до +38...+41°C. При этом, отметил он, ожидаются сильные грозы и ливни, «можем даже собрать два урожая: в августе и сентябре».

Климатологи отмечают, что в Украине вообще меняется климат в сторону потепления, и не исключено, что температура около +25°C сохранится еще в октябре. В этот период, вероятно, вода в Днепре и море будет еще теплой, и можно будет даже купаться.

В ближайшие сто лет будет становиться все теплее и теплее. Такая зима, как прошлая, со средней температурой до -8°C и внезапным похолоданием в конце февраля или в марте, станет нормой. А жаркие периоды летом будут все длиннее, передает «Зеркало недели».

В то же время, главной тенденцией можно считать изменчивость погоды - резкие скачки температур уже входят в норму. Кроме того, увеличится количество и интенсивность природных катаклизмов. Летом стоит ждать сильных ливней с градом, осенью - дождей, а зимой или весной - снегопадов. «Как следствие, нас ждут частые паводки», - отмечают эксперты.

В Научно-исследовательском гидрометеорологическом институте полагают, что чем дальше, тем больше осень будет напоминать лето: «Сейчас мы привыкли к тому, что лето удлиняется за счет мая, но скоро придется привыкнуть к тому, что осень, особенно октябрь, будет все более теплой. Вполне возможно, что первые ласточки таких изменений мы сможем наблюдать уже в этом году».

 
27 апреля 2013 г, 15:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Bipgligug 25.06.13, 20:06
     

    Тюнинг автомашины специальными пленками обладает только достоинствами. Это очень эффективно, поскольку покрытие отдельных элементов или целого кузова пленкой защитит автомобиль не только от внешних механических факторов, но и от коррозии.

    оклейка под такси

    К тому же, это довольно красиво, можно сделать свой автомобиль индивидуальным, не нанеся никакого вреда автомашине. Кроме всего прочего, весь процесс оклейки занимает всего несколько часов, и по стоимости выйдет намного дешевле, чем покраска автомашины и аэрогрофия, причем, при необходимости пленку можно будет снять в любое время.

    оклейки витрин пленкой

    Сегодня на рынке представлен немалый выбор различных пленок, отличающихся как по цвету, так и по текстуре, что даёт возможность сделать собственный автомобиль по-настоящему уникальным. Кроме этого, именно этим методом можно разместить рекламу на автотранспорт, что даст возможность провести рекламную кампанию более эффективно, получить необходимый результат при маленьких материальных затратах.

    цена на пленку желтое такси

    Наша компания сможет помочь реализовать самые смелые идеи в в этой сфере и сделать поклейку пленкой не только лишь индивидуальной особенностью автомобиля, но и поистине эффективным методом рекламного воздействия на широкую целевую аудиторию.

    обклейка машину желтой плёнкой

  • #11 Playman 04.06.13, 22:24
     

    Пфф у нас обычное лето это +45 и выше! и в октябре бывает +30.

    Город Ташкент. Страна Узбекистан

  • #10 л 29.04.13, 10:59
     

    Алле, Объектив! Комменты не разворачиваются полностью.

  • #9 Гепашлёп 29.04.13, 08:43
     

    Результат загрязнения среды выхлопами автомобилей.

  • #8 пипл не схавал 28.04.13, 21:50
     

    #6 Кандауров 27.04.13, 22:22

    где коменты №№1, 2 и 3

    опять убрали, опять про библиктив правду сказали)))))

    А я думал это только у меня полные комменты не разворачиваются, а это оказывается у всех. На жлобскую рекламу мозгов хватило, а сделать что бы основное работало - нет.

    Позорники!

  • #7 Кандауров 27.04.13, 22:26
     

    Адольфович, лучше бы ты расформировал и уволил бы без содержания дискридитирувшую себя медиа группу...тут тебя так полосуют, что теперь встать прийдется лично тебе, сучья псина!)))

    зачем тебе такое позорище во владении.

    это не прок для тебя, а позорище!

  • #6 Кандауров 27.04.13, 22:22
     

    где коменты №№1, 2 и 3

    опять убрали, опять про библиктив правду сказали)))))

  • #5 вопросик 27.04.13, 18:14
     

    "Летом стоит ждать сильных ливней с градом, осенью - дождей, а зимой или весной - снегопадов." - какое ошеломляющее научное открытие!

    Нобелевскую премию в студию!

  • #4 Украина - мировая клоака!!! 27.04.13, 15:48
     

    Синоптики забыли добавить для точности прогнозов волшебное слово "местами..."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters