Советником главы Минфина стал американский экономист

Доктор Роберт Ф. Конрад, авторитетный международный экономист и эксперт по налоговым реформам, назначен советником министра финансов Украины Натальи Яресько

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

«Доктор Конрад имеет богатый опыт в сфере налогообложения, в течение 30 лет проконсультировал более 40 стран в области налоговой политики и законодательства в сфере природных ресурсов. В этой роли он будет консультировать министра Наталью Яресько в области налоговой политики и общих институциональных реформ», - говорится в сообщении.

Д-р Конрад впервые приехал в Украину в 1992 году в роли директора программы налогового консультирования Казначейства США в Центральной и Восточной Европе, с тех пор он периодически консультировал также украинское правительство.

В настоящее время Роберт Конрад является доцентом кафедры государственной политики и экономики в Университете Дьюка (США), где специализируется в сфере государственных финансов, а также является членом экспертного совета МВФ и членом консультативного совета Института управления природными ресурсами (США).

«Мы очень рады, что такой опытный специалист присоединится к нашей команде. Уверена, что его бесценный опыт и в дальнейшем будет помогать экономическому развитию Украины и обеспечит поддержку важным институциональным реформам», - сказала Яресько.

 
27 апреля 2015 г, 10:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters