К санкциям ЕС против России присоединились еще пять стран

Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн присоединились к исполнению санкций, введенных ЕС в отношении России, говорится в сообщении от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон

Черногория и Исландия являются странами-кандидатами на вступление в ЕС, Албания - потенциальным кандидатом, а Норвегия и Лихтенштейн - членами Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли, сообщает BBC.

Эти государства объявили о введении визовых и экономических ограничений в отношении российских чиновников, бизнесменов и компаний, которые входят в «черный список» Евросоюза.

«Они будут обеспечивать соответствие их национальной политики решениям Совета. ЕС принял во внимание эти обязательства и приветствует их», - говорится в заявлении Эштон.

В последний по времени «расширенный» санкционный список Евросоюза вошли, в числе прочих, руководитель администрации президента России Вячеслав Володин, командующий воздушно-десантными войсками России Владимир Шаманов и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

 
27 мая 2014 г, 10:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Fokus_nik
    27.05.14, 18:10
     

    #8 Горностай, "Ура победили националисты в ЕС"

    Нет, на выборах в Европарламент победили консерваторы (213 мест) и социалисты (190 мест), а они как раз поддержали Украину! А у "Нацфронта" Марин Ле Пен - всего 24 места, а вместе с другими националистическими партиями - около 95 мест. Так что России и тут не обломится!

    А то, что пропросийские активисты гордятся поддержкой европейских националистов (Ле Пен или Фарадж), а то и вовсе нео -нацистов (греческий Золотой рассвет), так это выдаёт в них потенциальных нацистов! Позор!

  • #8 Горностай
    27.05.14, 17:53
     

    Ура победили националисты в ЕС. Они про-Россия и против ЕС. Марине Ле Пен рулит.

  • #7 васья
    27.05.14, 13:20
     

    После контракта России с Китаем все может сильно измениться.

  • #6 Fokus_nik
    27.05.14, 12:29
     

    "Прибалтика изо всех сил зовет к себе войска НАТО, потому что боится экспансии России, Грузия, в которую так много было вложено, чтобы убрать Саакашвили и привести нового лидера, просится в НАТО. Украина никогда не была так далека от России и так недружественно к ней настроена. Да и вся Европа, весь развитый мир никогда прежде не относился к России с такой брезгливостью. Все это, безусловно, выдающиеся заслуги господина Путина", - заявил российский политолог Дмитрий Орешкин в своем блоге на snob.ru

  • #5 Fokus_nik
    27.05.14, 12:21
     

    #1 yrik, #3 mansu,

    Для тех кто не понял! Черногория, Исландия, Норвегия, Албания и Лихтенштейн ПРИСОЕДИНИЛИСЬ к исполнению санкций, введенных ЕС в отношении России.

    В Европейский союз входят 28 государств: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония. На их территории санкции УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ.

    Свои санкции в отношении России ввела и Швейцария.

  • #4 Хомяк и Кролик
    27.05.14, 12:17
     

    Известный «сепаратист» конца XVI века Северин Наливайко был казнен в Варшаве после годичных пыток. То, что его зажарили в медном быке – это миф. Ему отрубили голову. А вот то, что казаки выдали Наливайко и других командиров, думая спасти свои жизни, – это правда. Как правда и то, что «Европа» их обманула, жизни свои предательские они так и не спасли…

  • #3 mansu
    27.05.14, 11:29
     

    О да. Столпы мировой экономики.

  • #2 инок
    27.05.14, 11:13
     

    Почему Европа не выполнила свои обязательства перед Украиной в сумме 160 млрд. долларов как компенсации за снятие ядерного вооружения и помощь в преодолении последствий Чернобыля и сейчас хочет переподписать договор, чтобы уйти от обязательств?!

  • #1 yrik
    27.05.14, 10:51
     

    Европейские гранды молчат.А шавки гавкают.Отрабатывают как польша и прибалты деньги США

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters