В Донецке горел спорткомплекс, а в некоторых школах отменили занятия

По данным группы «Информационное Сопротивление», активная фаза АТО в Донецке продолжается. В результате боевых столкновений среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.


В то же время, по его информации, за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блокпоста сил АТО. Потерь нет.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема.

27 мая в школах Киевского района, приближенных к аэропорту и железнодорожному вокзалу, учебные занятия для школьников отменены. Для тех, у кого же нет возможности оставить детей дома, при школах будут работать дежурные группы.

Сегодня в 4 часа утра группа неизвестных проникла во Дворец спорта «Дружба». Они связали сторожа и подожгли здание в семи местах. Пожар локализован. Информации о пострадавших нет.

Местные власти просят жителей города сохранять спокойствие и по возможности ограничить передвижения в районе аэропорта и железнодорожного вокзала.

В городе работает горячая линия: 15-84 для стационарных телефонов или (062) 335-27-85 для мобильных, сообщается на Официальном сайте городского головы и городского совета г. Донецка.

Как написал на своей странице в соцсети один из лидеров террористов Павел Губарев, грузовая машина была подбита в Донецке накануне.

«В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона «Восток», которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены», - написал Павел Губарев.


 
27 мая 2014 г, 10:45
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сондерс
    27.05.14, 13:44
     

    #2 васья,

    Так вы ж и Харьков к этому призывали, и Одессу, да и весь Юго-Восток. Кто вам виноват, только ваша глупость.

  • #2 васья
    27.05.14, 13:18
     

    Пишут, что в Донецке месиво, множество жертв среди мирного населения.

  • #1 Fokus_nik
    27.05.14, 12:52
     

    Обратите внимание, как так называемые "ополченцы" охотно портят имущество в Украине! Свои бы так не поступали, вот понаехавшим славянским братьям, да и не только славянским - всё равно! Им тут не жить, а только куражиться!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters