В Донецк по-прежнему не летают самолеты - продлена АТО

Из-за проведения антитеррористической операции Госавиаслужба продлила ограничение на полеты в Донецк. В лучшем случае, самолетом туда можно будет добраться завтра

Государственная авиационная служба Украины продлила ограничения на осуществление полетов в аэропорту имени Сергея Прокофьева в Донецке - до 20:00 27 мая 2014 года.

При этом в Государственной администрации железнодорожного транспорта сообщают, что вокзал «Донецк » работает и продолжает обслуживать пассажиров. Пассажирские и пригородные поезда курсируют согласно расписанию.

«Для обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников временно закрыты транзитный и пригородные вокзалы, а также большой конкорс для пассажиров дальнего следования. Пассажиры будут обслуживаться в центральном здании вокзала станции Донецк. Выход к поездам дальнего следования осуществляется через перрон и подземный переход с Привокзальной площади или через подземный переход с улицы Артемовской. Выход к поездам пригородного сообщения - через малый конкорс, вход на который осуществляется с перрона. Для обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников на вокзале станции Донецк усилены наряды милиции, - цитирует Правительственный портал.

Напомним, вчера, 26 мая, Госавиаслужба издала NOTAM (извещение об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации), согласно которому, полеты в Донецк временно были запрещены до 18:00 26 мая 2014 года.

Международный аэропорт им. Сергея Прокофьева в Донецке приостановил работу с 7 утра 26 мая 2014 года. В районе 3 часов ночи на территорию аэропорта Донецк приехали несколько десятков вооруженных представителей Донецкой народной республики с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. В районе международного аэропорта в Донецке проводилась АТО. Сейчас она временно приостановлена, сообщает «Радио Свобода».

 
27 мая 2014 г, 11:42 (обновлено в 13:20)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ?*1
    27.05.14, 20:35
     

    Кроты! Ройте подземные ходы, не ройтесь в копанках! Авиация опасна.

  • #3 Харьковскийпапа
    27.05.14, 19:37
     

    Пиз..дец новой власти будет за такие заявления!

  • #2 Сбу
    27.05.14, 15:41
     

    Донбабве скоро станет Зимбабве

  • #1 Хомяк и Кролик
    27.05.14, 12:19
     

    А вот пример премьерского оптимизма: «В рамках Донецкой и Луганской областей отрабатывается отдельная схема по обеспечению правопорядка и избирательного процесса на этих территориях. Какие-то попытки террористов в Донецке и Луганске сорвать всеукраинские выборы президента Украины обречены на провал».

    У министра внутренних дел Арсена Авакова другое мнение: «Мы ясно отдаем себе отчет и никого не обманываем, что на огромной территории Донецкой и Луганской областей нормальным образом выборы провести будет уже нельзя».

    Вот и думай теперь, КТО КОГО обманывает?..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters