Дефицит госбюджета прогнозируют на уровне 4,6%

Министерство финансов Украины прогнозирует дефицит госбюджета на 2014 год на уровне 4,6% ВВП без учета дефицита НАК «Нафтогаз Украины». Об этом на заседании правительства сообщил министр финансов Александр Шлапак

Как передает «ЛІГАБізнесІнформ», доходная часть государственного бюджета за январь-апрель выполнена в объеме 120,6 млрд. грн.

«Государственный бюджет за январь-апрель выполнен на 120,6 млрд. грн. - это доходы госбюджета. Для сравнения, это больше на 14,4 млрд. грн., или почти на 14%, чем за такой же период прошлого года, а выполнение росписи нашего уточненного бюджета - 100,5 млрд. грн.», - сказал Шлапак.

По его словам, в общий фонд госбюджета за январь-апрель поступило 106,2 млрд. грн. - рост на 14,8 млрд. грн., или на 16%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Выполнение росписи уточненного бюджета общего фонда составило 100,3 млрд. грн.

«Что касается расходной части бюджета, мы имеем расходы в размере 127,3 млрд. грн. и небольшой рост по сравнению с прошлым годом», - отметил министр, добавив, что в целом за первые три месяца госбюджет был выполнен с базальным дефицитом фонда 7,8 млрд. грн.

«Впервые за много лет у нас есть бюджет, построенный на реалистичной макроэкономической базе и сбалансированный. У меня нет сомнений, что мы выполним этот бюджет до конца года по всем статьям», - подытожил Шлапак.

Сегодня Кабинет Министров на своем заседании приступил к разработке государственного бюджета на 2015 год. В этом процессе принимают участие губернаторы и главы областных советов через селектор.

 
27 мая 2014 г, 13:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 гепадоб
    27.05.14, 18:50
     

    шлапак как много в этом слове ещё с ющом воровал....авторитетный жулик

  • #2 Копейкомобилист
    27.05.14, 17:27
     

    Какой же он сбалансированый, если с дефицитом (читай-недостачей)??

  • #1 Iwans
    27.05.14, 14:52
     

    Я ничего не знаю о госбюджете и дефиците.

    Знаю только, что буханка хлеба Баварского за последние 5 дней трижды подорожала на 25 копеек каждый раз.

    Сегодня 3-75

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters