Харьковские творцы поучаствуют в возрождении памяти Ермилова

Художники, дизайнеры, фотографы и архитекторы могут присоединиться к проекту создания современного динамичного пространства «Мансарда Ермилова & Косарева»

«Своей Акцией «Окно в мир...» мы хотим привлечь внимание широкой общественности к реконструкции уникального пространства, где долгие годы «дверь в дверь» жили харьковские художники Василь Ермилов и Борис Косарев», – сообщают организаторы.

Чтобы принять участие, нужно до 27 июня нужно передать в фонд акции свою творческую работу. Это может быть что угодно - живопись, графика, фото, керамика, стекло, рельеф или другое. Обязательно должны быть два элемента: ОКНО и ИМЯ автора работы.

В течение недели, с 28 июня, работы будут представлены в галерее «Костюринський провулок» на предакционный просмотр.

А 4 и 5 июля пройдет сама благотворительная акция. Собранные средства пойдут на издание каталога к 120-летию Василя Ермилова, реставрацию памятника на могиле художника (на Втором городском кладбище (угол Пушкинской и Веснина), могила по левую руку на аллее, ведущей к могиле Б. А. Чичибабина), проведение проектных и строительных работ по реконструкции мансарды и т.д.

 
27 мая 2014 г, 17:55
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters