Лучшие выпускники школ Харьковщины будут закреплены за департаментами ХОГА

Об этом губернатор области Игорь Райнин сообщил во время праздника Последнего звонка в областной специализированной школе-интернате «Одаренность»

Просмотр видео

В этом учебном году ученики школы-интерната «Одаренности» завоевали 10 побед на всеукраинских олимпиадах и более чем 80 призовых мест - на областных. Также здесь учится плеяда победителей всеукраинского этапа конкурса-защиты работ учеников – членов Малой академии наук Украины и многочисленных интеллектуальных турниров. Руководитель области Игорь Райнин поблагодарил учеников и их учителей за труд и государственную позицию.

На праздник в школу «Одаренность» председатель обладминистрации пришел сразу с несколькими подарками. Первый из них – паспорт на оборудование для нового современного кабинета биологии – Игорь Райнин вручил лучшей ученице школы Анне Борсук.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Мы изучили поднятый Анной вопрос и сегодня передаем в вашу школу паспорт кабинета биологии – ведь именно по этому предмету у вас много победителей интеллектуальных состязаний. Это - первый шаг на пути улучшения материально-технической базы школы

Также губернатор сообщил, что в ближайшее время на территории школы начнется строительство современного стадиона, а до конца года «Одаренности» передадут школьный автобус на 40 мест.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Ряд программ в области нами запущен, которые направлены на усиление материально-технической базы среднего образования. Школа «Одаренность» - это одна из трех лучших школ Харьковской области. Здесь учатся талантливые дети изо всех городов и районов Харьковщины. Кто лучше работает, должен иметь лучшие условия для своего продвижения вперед. Харьковская область по качеству и доступности образования в этом году заняла первое место в рейтинге Кабинета министров, впервые в своей истории обойдя город Киев

Игорь Райнин отметил, со стороны облгосадминистрации будет приложено максимум усилий для того, чтобы в школах региона была достойная материально-техническая база, а школьники чувствовали внимание к себе и перспективы.

Игорь Райнин
губернатор Харьковской области
Мы также приняли решение, что лучшие выпускники школ Харьковской области будут прикреплены к департаментам Харьковской облгосадминистрации. Мы будем сопровождать их для того, чтобы через 4-5 лет, когда они окончат вузы, система государственного управления получила подготовленных молодых лиц

Справка. 27 мая торжественные и праздничные мероприятия по случаю окончания учебного года-2015/2016 прошли в 817 общеобразовательных учебных заведениях Харьковской области. Всего в регионе - 20448 выпускников 11-х классов и 19628 выпускников 9-х классов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Выпускники школ - закреплены за департаментами ХОГА
 
 
27 мая 2016 г, 14:44 (обновлено в 18:41)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Utka
    27.05.16, 19:39
     

    Чтобы получать ЗП в 50 долл/мес.

  • #1 Ветка сакуры
    27.05.16, 17:41
     

    Будущие чиновники?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters