Апелляции на решения судов по экс-налоговикам прокуратура подаст 29 мая

Главная военная прокуратура в понедельник подаст апелляционные жалобы в отношении семи постановлений Печерского районного суда Киева, который избрал меры пресечения для бывших налоговиков времен экс-министра А. Клименко. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков

"Заставы еще не внесены. По первой части людей срок внесения залога стекает в понедельник. В понедельник мы подаем апелляции, военная прокуратура и мы вместе с ними подаем, по 7 случаях, так как считаем решение судов там не очень адекватные ", - сказал министр, передает УНН.

Напомним, 24 мая в Украине была проведена масштабная антикоррупционная операция в деле о налоговых площадках, связанных с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.

Более 1700 сотрудников Национальной полиции и около 500 военных прокуроров провели более 450 обысков на территории 15 областей Украины, задержав более 20 высокопоставленных чиновников. Нескольким фискалам удалось убежать.

Позже всем налоговикам была избрана мера пресечения. В частности, Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что за участие в преступной организации и злоупотребления служебным положением задержано 23 экс-руководителей Миндоходов времен Клименко; судом арестованы с правом залога - 11 подозреваемых; мера пресечения (залог) избран - 7 подозреваемым; мера пресечения (личное обязательство) избран - 4 подозреваемым.

По его словам, общая сумма определенных судом застал подозреваемым составляет - 326,128 млн грн.

Так, в частности, суд отпустил из-под стражи экс-заместителя председателя Главного управления Министерства доходов и сборов в Харьковской области Татьяну Маслову (залог 1 млн грн), арестовал экс-главу Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка на 2 месяца(залог 100 млн грн). Экс-главу налоговой Харьковщины Андрея Роздайбеду также арестовали на 2 месяца (залог 11,6 млн.грн.).

 
27 мая 2017 г, 15:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters