В Сковородиновке отметят Ивана Купала песенным фестивалем

Фестиваль песенно-обрядового фольклора «Сьогодні Купала, а завтра Івана» пройдет 7 июля в селе Сковородиновка Золочевского района. Праздновать будут до самого вечера

Начало праздника - в 13:00. Гостей ждут мастер-классы по народным промыслам и плетению венков. На фестивале будут работать несколько тематических площадок – «Співоча діброва», «Алея майстрів», «Співы під дубом», «Танцювальный майданчик», «Ігри під клунею». Завершится праздник концертом, хороводами и фейерверком.

Программа фестиваля опубликована на сайте «Культурная столица».

В этом году будет меньше коллективов, чем в прошлом – проведение фестиваля совпало с празднованием и в других районах, рассказала директор областного организационно-методического центра культуры и искусств Татьяна Ищенко.

Кроме того, летний фестивальный сезон продолжится 27 июля фестивалем «Александрійська фортеця», а 15 сентября состоится «Печенежское поле», рассказал начальник управления культуры и искусства обладминистрации Дмитрий Кузнецов. Программы фестивалей еще составляют, они вскоре появятся на сайте управления, там же сообщают и как добраться до места проведения мероприятия.

 
27 июня 2012 г, 14:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 а 08.07.12, 03:33
     

    кто отмечал?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters