Летом в Харькове установят 27 комплексов с турниками

До начала нового учебного года в Харькове установят спортивные комплексы для занятий street workout - гимнастическими и силовыми упражнениями на турнике, брусьях, «шведской стенке»

Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов.

По его словам, в каждом районе города установят по три комплекса. Каждый будет оборудован снарядами для подтягивания, отжимания, брусьями, «шведской стенкой» и другими спортивными тренажерами. Размер каждого городка – 15х15 метров, сейчас чиновники определяют, где их установить.

Александр Попов уточнил, что площадки преимущественно будут размещены около учебных заведений, спортивных школ, клубов по месту жительства, чтобы работники этих учреждений могли их видеть.

Один такой комплекс турников установлен в Саржином яру, на нем уже проводили соревнования по street workout.

«Это усовершенствованная конструкция тех городков, которые стояли в наших дворах еще во времена СССР. Она разработана с учетом пожеланий тех, кто занимается street workout. К слову, этих спортсменов мы пригласим на открытие каждого комплекса, они продемонстрируют нам возможности турник-городка», - цитирует чиновника сайт горсовета.

По его словам, сделали турники в Харькове.

 
27 июня 2012 г, 17:13
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 smb 11.08.12, 18:20
     

    Года 3 назад (до масштабной замены скамеек во дворах) я отправил на сайт горсовета несколько эскизов "спорт-снарядов" да и скамейки тоже...

  • #6 Йа 01.07.12, 19:18
     

    расплодят турникменов((( но лучше так

  • #5 d32 01.07.12, 13:37
     

    Ну хоть что то!Давно пора.Хотя и денег украли и отмыли,но все же...А другие НЕ ЛЮДИ,РАЗБИРАЮТ НА МЕТАЛЛ!!Таким место в хлеву,стойле жить!

  • #4 Iwans 29.06.12, 10:03
     

    Мы уже проходили мини футбольные площадки с искусственным покрытием и желто-красные тренажеры возле школ. По астрономическим ценам бесплатно.

    По-моему, в живом состоянии они только в Куряжской колонии, поскольку на закрытой территории и не дай бог мальчикам их попортить.

    Остальные убиты и чинить никто не собирается.

  • #3 Sergry 28.06.12, 22:39
     

    Да потому что это все идет через одну Киевскую контору-Интератлетика! Сколько денег на этом отмыли вот это интересно! И все эти площадки - это очковтирательство для мам для пап, для бабушек и для дедушек.

    А-фигенная махинация.

  • #2 А 28.06.12, 13:29
     

    У нас во дворе поставили подобные турники, синенькие, они на болтах - половина уже раскручена... на фига такое ставить, неужели сложно сделать сварные конструкции?

  • #1 Пупкин 27.06.12, 20:18
     

    как обычьно в центре но есть залютино и хтз и рогань

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters