За три месяца сотрудники СБУ изъяли на Харьковщине дисков на четверть миллиона гривен

Сотрудники СБУ совместно с государственными инспекторами по вопросам интеллектуальной собственности пресекают незаконную реализацию дисков для лазерных систем считывания. Во втором квартале текущего года изъяли более 8,5 тысяч контрафактных DVD- и СD-дисков на общую сумму около 250 тысяч гривен

Как сообщил МГ «Объектив» начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула, нелицензионные диски открыто продавались на торговых площадках.

Сотрудники СБУ установили, что некоторые предприниматели Харькова и области, которые в своей коммерческой деятельности используют объекты интеллектуальной собственности, распространяют экземпляры аудиовизуальных произведений, фонограмм, видео без маркировки контрольными марками.

Такие действия предпринимателей являются не только нарушением законов «Об авторском праве и смежных правах» и «О распространении экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм, компьютерных программ, баз данных», но и содержат признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 512 - «Нарушение прав на объекты права интеллектуальной собственности», или ст.1649 - «Незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений или фонограмм» - Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По материалам СБУ составлены протоколы об административных правонарушениях.

 
27 июля 2010 г, 11:41
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Мирный Атом 27.07.10, 20:32
     

    Было дело. И до 1991, и после. А ночью машинами вывозились тонны металла. На одном из меткомбинатов стырили весь запас циркония! Ну там наши доблестные не проверяли, а охраняли. Чтобы никто не обидел и не потребовал свою долю.

  • #10 Rerfy 27.07.10, 17:52
     

    Я помню была операция трал. Когда СБУ шмонала рабочих возле проходных не несёт ли враг ржавый гвоздь с буржуйского предприятия! Государство первое объявило что люди для него враги!

  • #9 Rerfy 27.07.10, 17:50
     

    Покупал, покупаю и буду покупать пиратские диски! Дело принципа, пусть знают наших!!!

  • #8 Рдтчп 27.07.10, 17:36
     

    Лотки работали, работают и будут работать. Иначе сбу само без работы останется.

  • #7 brc 27.07.10, 16:35
     

    Гы-гы!!! Лотки возле метро в центре как работали так и работают. СБУ обслужвает рейдеров?

  • #6 Antidot 27.07.10, 14:29
     

    А стоимость коробочек? Она входит в эти самые 250 тысяч. Как в том анекдоте:

    Достоевский (Раскольникову): Родя! Ты что же, негодяй этакий, старушку за 20 копеек убил?

    Раскольников: Э, не скажи, Федор Михайлович, не скажи. Пять старушек - уже рупь!

  • #5 uaua 27.07.10, 14:20
     

    #4 Ё-ма-Ё,

    а может там и дисков не!

  • #4 Ё-ма-Ё 27.07.10, 13:11
     

    Ну с контрафактными дисками все понятно - нужно уничтожить, а коробки то от дисков зачем "укатывать" асфальтоукладчиком? Применили бы по назначению, лучше было бы, меньше бы загрязнений в окружающую среду попало бы.

  • #3 Рыгор 27.07.10, 12:48
     

    по 29-30 грн в среднем за диск. 8500 дисков в квартал - это 95 дисков в день. Один лоток в день - производительность труда управления СБУ совместно с государственными инспекторами по вопросам интеллектуальной собственности. Интересно посчитать их зарплаты при этом.

  • #2 Slay* 27.07.10, 12:17
     

    интересно как они считают?!?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters