Харьковская область – в лидерах по зарплатным долгам

С начала 2010 года задолженность по выплате зарплаты в Украине выросла на 22%. Лидируют три восточные области и Киев

Самый высокий уровень задолженности по зарплате в Днецкой области - на 1 июля рабочим 349,477 млн. грн. На втором месте – Луганская область с долгом в 173,806 млн. грн., на третьем – Харьковская, где людям должны 152,486 млн. грн., сообщает Госкомстат. По данным комитета, рост задолженности по выплате зарплаты с начала года зафиксирован во всех областях Украины, кроме Днепропетровской, Хмельницкой и Ривненской.

Наибольшие долги на промышленных предприятиях, в сфере строительства и на предприятиях трансопрта и связи. Большая часть задолженности приходится на экономически активные предприятия.

 
27 июля 2010 г, 12:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Михаил ОДНАКО 27.07.10, 21:59
     

    Rerfy , это абсолютно верно!Вообще никогда не состоял в профсоюзах, и на бутылку сбрасываюсь (по случаю) с коллегами без его участия :-). Но умом понять пидстаркуватых коллег, их овечью позицию, никак не могу! Может кто со стороны бы помог - на предприятии еще остались профессионалы не зараженные маразмом. Ведь самолеты строить - это не на рынке торговать!Скоро последние разбегутся!

  • #6 Rerfy 27.07.10, 18:25
     

    Михаил ОДНАКО сегодня, 15:36

    Люди как быдло состоят в профсоюзе, которому платят зарплату из заводской кассы! Выйдите все из профсоюза, нах. он вам нужен! Я не состою в профсоюзе с 1995г. когда понял что профсоюз директорский! И срать хотел прфсоюз что вам не платят зарплату!

  • #5 Михаил ОДНАКО 27.07.10, 15:36
     

    Уважаемые журналисты и просто Харьковчане! Как могло так случиться, что в средствах массовой информации и в данных предоставленных областью нет задолженности по выплате зарплаты на ХГАПП (ХАЗ)?! С марта месяца коллектив предприятия, а это несколько тысяч человек, не получает зарплату. Сначала были обещания "завтра", потом "на следующей неделе", после - "в конце месяца - вся сумма долга". Последний месяц -просто "потерпите еще...".

    В то же самое время доблестные профсоюзы, пикетируют суды отстаивая интересы не трудового коллектива, а лично руководства предприятия.

    Если кто-то может внятно прокомментировать это или помочь в освещении нашей проблемы - большое им человеческое спасибо и искреннее уважение со стороны авиастроителей!

  • #4 Westenwelt 27.07.10, 14:42
     

    ну, и кто же понес наказание? статья в кодексе есть, а зачем она? может, лучше пеню брать с директоров предприятий за невыплату зарплаты?

    (голос из кабинета директора): гы-гы-гы, ясмеюсьдоупаду, гы-гы-гы

  • #3 855555210 27.07.10, 14:22
     

    Понятно, долги там, где есть предприятия машиностроения и крупные промышленные предприятия, я уверена, что в Днепропетровской области тоже есть проблемы. В Харькове и в К Вода проблемы и в УПЭке

  • #2 работник ИНЭКа 27.07.10, 13:45
     

    а долги фирм ООО не имеете ввиду, которые по 2,5 года не выплачиваю зарплату,не платят налоги и в пенсионный фонд не делают отчисления, а существуют и на них ни какой управы нет. Почему мы не можем ничего добиться от СУРФ ИНЭК, которая кинула людей и ничего не решаетсяи суды безсильны.

  • #1 Достали! 27.07.10, 13:40
     

    Просматривается система: где у власти плотно кормятся ПР , там и задолженность по зарплате! И на фоне долгов вводим пеню за долги по ком услугам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters