Из облбюджета планируют выделить миллион гривен на очистку воды для школ и детсадов

Миллион гривен из облбюджета потратят на установку водных фильтров в детских садах и школах Харьковской области. Об этом заявила главный санитарный врач области Татьяна Колпакова

«В каждом населенном пункте необходимо проанализировать все показатели, по которым вода не соответствует требованиям. От этого зависит выбор фильтра и его стоимость. Но если оперировать данными, что достаточно бытового фильтра, чтобы ребенок мог в любое время выпить стакан хорошей воды, то миллиона гривен хватит», - заявила она.

По словам Татьяны Колпаковой, уже сейчас есть предложения от нескольких фирм по бесплатной установке фильтров в качестве пилотного проекта. Как показали исследования санитарных врачей, вода не соответствует нормам в больше чем в трети общественных колодцев, использующихся в области для приготовления еды детям.

 
27 июля 2010 г, 19:00
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 julia_roofless 28.07.10, 11:32
     

    Как "кто будет менять"? Родители, конечно же

  • #3 123456 27.07.10, 19:57
     

    Не сказано о главном. Фильтры поставят, это не тяжело. А дальше? Кто будет менять сами картриджи, либо реагенты в них. Фильтры же не выечные. А учитывая безденежье школ, годик и идея накроется медным тазиком. Вобщем как всегда.

  • #2 Rerfy 27.07.10, 19:08
     

    Где больница 2000 Катерины Ющенко?

  • #1 Rerfy 27.07.10, 19:07
     

    Разворуют эти деньги!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters