Областные чиновники намерены снести Памятный камень в честь провозглашения госсуверенитета в саду Шевченко? ВО «Свобода» призывает власть к публичности

Начальник областного управления внутренней политики облгосадминистрации Владимир Зинченко приглашает к себе на разговор представителей национальных партий и организаций. Тема разговора - демонтаж Памятного камня в честь провозглашения государственного суверенитета Украины. Об этом медиа группе «Объектив» сообщили в пресс-службе облорганизации ВО «Свобода»

Этот знак был установлен на входе в сад Шевченко со стороны площади Свободы 20 лет назад. «Свободовцы» уверяют, что сейчас чиновники хотят снести камень и установить на его месте 25-метровую стелу ко Дню Государственного флага Украины. «Технічно такий намір є цілком сумнівним, оскільки на глибині в кілька метрів від монумента проходять комунікації метрополітену», - заявляют в ВО «Свобода». И подозревают, что главная цель областных чиновников - снос Памятного камня. И приглашение Владимира Зинченко на разговор является ни чем иным, как попыткой создать иллюзию согласованности действий власти и общественности.

«ВО «Свобода» отстоює принципову позицію, що жоден український монумент на Харківщині не може бути знищений під приводом будівництва нового. Адже область переповнена принизливою для українців монументалістикою совєтської доби, що давно потребує демонтажу», - пишет в своем заявлении пресс-служба облорганизации ВО «Свобода».

«Свободовцы» требует от Харьковской областной государственной администрации публично заявить о своих намерениях относительно Памятного камня в честь провозглашения суверенитета Украины. «У випадку відмовчування, що означатиме намір демонтувати пам‘ятник, «Свобода» готова вдатися до рішучих дій, аби не допустити руйнування української пам‘ятки», - заявляют в ВО «Свобода».

 
27 июля 2010 г, 19:41
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 and 28.07.10, 13:50
     

    #11 Гусь Хрустальный, Харьков - Русский город!

  • #20 Жидомоскаль 28.07.10, 10:24
     

    Задовбали, піарячи довбану "Свободу". Купка імпортованого з Галичини використованого харчового продукту плюс пара місцевих шизофреників. У нас що, дісно проблем немає, крім їхніх заяв?

  • #19 Михаил Fktrcttdbx 28.07.10, 09:45
     

    ))))Ипанатам Бандера уже из-за каждого камня мерещится!

  • Та ты шо 28.07.10, 09:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Хома Брут 28.07.10, 08:23
     

    Когда большинство граждан, решат, что незалэжнисть заслуживает памятника, они его поставят. А так, наличие этого камня поддерживает кучка националистов бандеровских.

  • #16 Хома Брут 28.07.10, 08:16
     

    Время разбрасывать камни, а время выкидывать их...

  • #15 Хули Ган 28.07.10, 08:14
     

    Против камней, которые разбрасывают в парках. Пора очищать Харьков от хлама.

  • #14 Бася Бисевич 28.07.10, 07:49
     

    Других проблем в Харьковской области уже нет? Вот камень только уберем и заживем...

    При этом непонятной остается позиция депутатов областного совета. Они типа против государственного суверенитета Украины?

  • #13 инженер 28.07.10, 07:48
     

    Бей бандеровцев - спасай Украину!!!!!!!

  • #12 Петрович из Харькова 28.07.10, 04:02
     

    Пусть его бендеровцы заберут к себе во львов. А с памятниками Советской эпохи мы без бендеровских подсказок разъберёмся.. Как только жить лучше чем при Союзе начнём, так и памятники Советские сносить будем.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters