У военных будет новый камуфляж

Петр Порошенко 27 июля встретился с «волонтерским десантом» Министерства обороны Украины. Волонтеры представили Главе государства свои достижения в обеспечении войска, в частности, в реформировании вещевого обеспечения и новой военной формы

Президент подчеркнул, что реформа вещевого обеспечения должна обеспечить бойцов всем необходимым и, прежде всего, работать на сохранение их жизни.

«Сохранить жизнь и здоровье наших защитников - это главное. Каждый боец Вооруженных Сил должен быть полностью обеспечен всем необходимым для ведения боя и в быту, и на передовой. Я ставлю перед вами не какие-то сверхзадачи, это - необходимость. Здесь - ваш передний край защиты страны, - подчеркнул президент. - Украинская армия должна отличаться. Каждый должен увидеть, что Украина имеет абсолютно новую, другую, боеспособную, с высоким боевым духом, патриотичную, профессиональную армию, одну из сильнейших армий на континенте».

Разработка новой формы длилась 4 месяца, основная часть комплектов изготовлена в Украине, несколько - из иностранных материалов. Среди изменений - введение новых цветов формы для различных видов войск, нового камуфляжа. При разработке повседневной, полевой формы внимание акцентрировалось на обеспечение удобства и мобильности военнослужащих. В новой форме отказались от пятиконечной звезды и вернулись к четырехугольной, которая использовалась в Украинской галицкой армии. Также введен отдельный цвет кителя для спецвойск.

Кроме реформы вещевого обеспечения и закупок, Главе государства также были представлены наработки реформ в направлениях продовольственного и пищевого обеспечения, программа реформирования военной медицины, автоматизации мер по эвакуации раненых и оказания помощи, обеспечения военных жильем.

Президент выразил уверенность, что новая система обеспечения положит конец коррупции в Вооруженных Силах, и подчеркнул, что, как Главнокомандующий, и в дальнейшем будет поддерживать меры, направленные на улучшение обеспечения военнослужащих, сообщает сайт Минобороны.

 
27 июля 2015 г, 16:57
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Форрест Гамп
    28.07.15, 13:59
     

    Новая украинская форма напомнила блогерам Форреста Гампа

  • #4 значит пора наступать на кремлевскую нечисть
    28.07.15, 10:10
     

    сколько можно про перемирие болтать, развели гадюшник на даунбасе

  • #3 Дан
    28.07.15, 00:26
     

    "У военных будет новый камуфляж" -а когда же у военных будут мозги?

  • #2 асана
    27.07.15, 21:39
     

    А на флаге США звезды пятиконечные! 50 штук

  • #1 Мюнхен 72
    27.07.15, 17:09
     

    Опять волонтеры. А где государство?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters