Валковский район объединится в одну громаду

На заседании рабочей группы по поддержке и внедрению мероприятий по добровольному объединению территориальных громад председатель Валковской РГА Виктор Войтенко поддержал предложение присутствующих объединиться в одну территориальную способную громаду с центром в г. Валки

«Во-первых, город занимает выгодное географическое положение. Через Валки проходит трасса общегосударственного значения Киев-Харьков-Должанский. Во-вторых, это наличие развитой инфраструктуры, способной в полной мере выполнять все делегированные полномочия. В Валках такая структура есть, то есть имеются помещения, где размещены правоохранительные органы, спасатели, социальные работники, регистрационная служба, казначейство, Пенсионный фонд и другие», - сказал Виктор Войтенко.

Также он добавил, что в одной объединенной территориальной громаде качество и доступность предоставления таких услуг будут высокими, тогда как в отдельных громадах - ниже по ряду объективных причин.

Члены рабочей группы активно обсуждали, в каком составе после объединения будут работать специалисты сел. По мнению глав местных советов, необходимо будет создать штат работников, в составе которых будут ответственные люди по социальной защите населения, землеустроители и секретарь. Говорили также о преимуществах и дополнительных возможностях, которые получат местные советы, объединившись в территориальную громаду, обменивались мнениями по финансированию и расходам будущей громады, сообщает сайт ХОГА.

 
27 июля 2015 г, 17:11
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 инвалид 3 группы
    27.07.15, 17:30
     

    Рабочих мест нет.Педприятий нет одни купи продам.Чиновниками заселят всю старую школу и то мест не хватит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters