В «Харьковзеленстрое» рассказали об использовании новой техники

В этом году автопарк «Харьковзеленстроя» пополнился шестью единицами новой техники, которая оснащена многофункциональным навесным оборудованием и может выполнять работы по благоустройству территории круглый год

С помощью различных насадок мини-трактор способен косить газоны и бурьян, грузить, разравнивать и вскапывать землю, корчевать пни, а также убирать снег.

Как сообщил главный механик предприятия Александр Середа, на сегодняшний день плановые работы по покосу травы в городе выполнены.

«Сейчас практически все работники предприятия заняты посадкой цветов, поэтому, чтобы их заменить, мы выводим на участки, в парки и скверы эту технику. В час мини-погрузчик может покосить до полгектара травы. Одна машина заменяет четыре-пять человек с ручными мотокосами», - отметил Середа.

По его словам, на предприятии осуществляется мониторинг работы машин «Avant». На мини-погрузчиках установлены GPS-датчики, и при помощи специальной программы работу техники отслеживают через спутник.

«У нас семь машин, выбираем любую из них и смотрим на карте, где она находится. Можем даже посмотреть, включен ли двигатель конкретного мини-погрузчика, и отследить скорость его движения. В данный момент видим, что скорость движения машины - 7 км/ч. Если вдруг видно, что техника остановилась, мы звоним водителю и выясняем ситуацию. Иногда случаются поломки, например, камень попал или еще что-то», - добавил Александр Середа.

В перспективе коммунальщики планируют приобрести еще два мини-погрузчика, чтобы современная и мощная техника смогла обслуживать каждый район Харькова.

 
27 июля 2017 г, 13:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters