Стадион «Металлист» продан

Сегодня прошел конкурс по продаже крупнейшей арены Харькова. За стадион область выручит более 674 миллионов гривен

Претендент на победу в конкурсе был всего один - Общество с ограниченной ответственностью «СК «Металлист». За право приватизации сорокатысячной арены руководство «Металлиста» заплатит 674,5 миллионов гривен.

В собственность клуба перейдут трибуны стадиона, кассовый павильон с ротондой, футбольное поле, беговые дорожки, три трансформаторных подстанции и распределительный пункт.

Вырученные от продажи стадиона деньги, чиновники собираются направить на строительство станции метро «Победа», реконструкцию филармонии и исторического музея.

 
27 августа 2013 г, 13:01
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Миссис Смит 28.08.13, 17:05
     

    Я, конечно, не в тему, но на фото стадион как большой ужасный паук )))

  • #35 jkmuf 1 28.08.13, 13:47
     

    На День города приезжала "главная тройка" страны. Увезли дань. Теперь надо Гепе и Допе пополнить свою казну.

  • #34 jkmuf 1 28.08.13, 13:44
     

    Вырученные от продажи стадиона деньги, чиновники собираются направить на строительство станции метро «Победа», реконструкцию филармонии и исторического музея.

    Не поняла. А что тогда и за какие деньги пристроили к зданию бывшего ломбарда на Советской и прилепили табличку "Музей"?

  • #33 ! 28.08.13, 12:19
     

    ннда, мутно, а будет ещё интересней! когда вырученное бабло пилить начнут...

    как по мне и новость не полная и цыфры в комментах не о том. что я из всего понял:

    продавали оставшиеся 70% которые были не у курченка (30% ярославского у него уже было после приобретения металлиста). Ярославский изначально финансировал за свои, но оказался не владельцем, а кредитором. и цифры из интервью были тогда торгом перед приездом Тимошенко в Харьков. и когда ей назвали цену за готовый стадион (а по сравнению с киевскими мутками это были гроши ~90млн) она была готова выкупить у Ярославского стадион полностью. Что уже не устраивало ярославского - ему нужно было формальное владение за мин.сумму - остановились на 30%. Зачем Курченко было выкупать всё тоже непонятно (проще было оставить часть на государстве), но поскольку он видно не рулит, а исполняет - то фиГ поймёшЪ...

    п.с. теперь следим за дальнейшем шляхом денежной массы, в чЪии карманы польётся манна

  • #32 Бобштейн 27.08.13, 21:21
     

    А вообще евреи молодцы - мало по малу , роблять свою справу ...пусть хохлоТрипильцы поплачут и сопли попускают ..

    "Дети СИОНА" рулят !!

  • #31 Бобштейн 27.08.13, 21:19
     

    Зато ЯРИК гостиницу на пл.Дзержинского отгрохал ...

  • #30 Бобштейн 27.08.13, 21:17
     

    #30 хаёвец, - полностью согласен с первым ответом , ЯРИК-еврей он на то и еврей - свои "копейки" никому не подарит и деньги считать умеет . Не даром работал в ОБХСС при СССР .

    Стадион реконструировали скорее всего за бюджетные деньги ..

  • #29 хаёвец 27.08.13, 18:36
     

    #26 Dumper

    если Ярос и вкладывал деньги, то не свои, а скорее бюджетные, которые проходили по другим статьям, поэтому и расстался так легко с клубом. Ну не будет человек вкладывать такие деньги, чтоб потом отдать за копейки, особенно такой как Ярославский.

    #27 быдло

    Ярославский фигура более влиятельная чем Фельдман, поэтому ему Гепы и Допы - не указ, а вот талановыта Енакиевская семья вполне могла отжать. Но просто так отжать нельзя, чем-то Яросу компенсировали вложенные бабки.

    Согласен с мнением #12 для всех по поводу частых приездов высоких гостей в последнее время, может доля правды в этом есть.

    Как вариант - стадион построили полностью за бюджетные бабки, потом продали дешевле "своим", а то что поступит от продажи осядет в офшорах. Итог - стадион частный, а бюджет с минусом в 760 млн., которые потрачены на реконструкцию.

  • #28 1 27.08.13, 17:59
     

    Янук овоща сынок работает.

  • #27 Демьяненко И 27.08.13, 17:21
     

    Как пришли к этому подставному больному курченку деньги так и ушли! А в тюрьме сейчас макароны дают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters