Госавтоинспекторы напомнят школьникам ПДД

К началу учебного года ГАИ проверит школьные маршруты, введет дежурства возле школ и организует для детей уроки по правилам безопасного поведения на дороге

С 20 августа в Украине стартовал комплекс профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дороге!». Своеобразный «месячник безопасности» (акция продолжается до 20 сентября) проводится ежегодно, сообщает Правительственный портал.

«Летние каникулы подходят к концу, а это значит, что на улицах городов и поселков снова станет больше маленьких пешеходов. Чтобы напомнить детям правила дорожного движения, подзабытые за летний период, инспекторы ГАИ проведут в первые дни сентября уроки по правилам безопасного поведения на дороге, обеспечат дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам обучения», - говорится в сообщении.

Также Госавтоинспекция проведет обследование участков, прилегающих к территориям детских и учебных заведений, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов.

ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой не забывать поведение ребенка на дороге зачастую непредсказуемой, поэтому следует быть особенно внимательными к маленьким участникам дорожного движения.

«Уделить больше внимания детям нужно и родителям. Помните - безопасность ваших детей в первую очередь зависит от вас. Не поленитесь еще раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними маршруту от дома до школы», - резюмируют в ГАИ.

 
27 августа 2013 г, 14:18
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters