Первый звонок в Харькове прозвучит в воскресенье

Власти решили не переносить начало учебного года. Хотя ранее парламентарии предлагали дать ученикам и преподавателям дополнительный день отдыха и открыть школы 2 сентября

После торжественных линеек в некоторых школах пройдет и первый урок. Его посвятят 70-летию освобождения Первой столицы от немецко-фашистских захватчиков.

По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, других занятий 1 сентября в школах не будет.

Ольга Деменко также напомнила, что с сегодняшнего дня и до 31 августа в школах будут проводиться профилактические медицинские осмотры. Пройти их необходимо всем, кроме первоклассников.

 
27 августа 2013 г, 14:32
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 антифа 28.08.13, 15:50
     

    Иванс, у считанных единиц учителей есть методдни, если недовольны тем, что нужно нанимать репетиторов своему чаду, позаботьтесь сделать ребенка не по пьяни, чтоб дебилом не рос

  • #14 jkmuf 1 28.08.13, 15:13
     

    13 ......... сегодня, 11:52

    согласна с Вами. И еще. посмотрите, сколько абитуриентов набрали в педвузы и университет. Эти все студенты - будущие учителя. Если так плохо быть учителем, зачем идут в эти ВУЗы? Я согласна, что зарплаты у учителей небольшие. Но скажите, пожалуйста, подарки учителям постоянно + репетиторство ( если хочешь, чтобы твой ребенок получил хорошие оценки) - это как? А на уроках практически ничего толком не объясняют.

  • #13 ......... 28.08.13, 11:52
     

    Та с их зарплатами можно сказать что они там и не работают. Ибо работать за _такие деньги_...

    Не нравится - иди на завод, на барабан, там больше платят. Только там нужно иногда физически работать!!!!!!! А тут осидела 45 мин на стуле, по коридору прошлась в учительскую, опять села. Не надо жаловаться на зарплату - кому сейчас легко!!!!!!!

  • #12 Учусь! 27.08.13, 21:59
     

    В школе Бойко директор молодец, сделал линеечку в понедельник!

  • #11 Iwans 27.08.13, 16:54
     

    Если проводить работы по документам, то их надо выполнять и отвечать, а получать по расценкам. Поэтому дополнительные занятия и кружки не всегда проводят через бухгалтерию, идет черный нал. Продажа оценок и репетиторство тоже не оформляются. Подарки на день учителя, новый год, 8 марта, выпускной тоже нигде не учитываются, но ценность и количество доводятся до родителей в точности.

  • #10 быдло 27.08.13, 16:47
     

    #9 Iwans,

    > Сломайте стереотип о бедных учителях - они получают, как все.

    У меня родственник работала в учителях. Неплохо знаю какие копейки ей платили. Так что не надо рассказывать про "богатых учителей".

    Все эти работы по указанию директора никто не оплачивал.

    Любые рыботы чтобы быть оплачеными должны проходить по документам. А директора выпадают на-мороз и раздают _устные_ указания, которые нигде не записаны. К отказывающимся идти на такое принимают оргмеры. Причем половина педсостава еще и поддерживает директора "ведь он главный" и крысятся на тех, кто отказывается по устным приказам работать.

    Так что де-факто учителя пашут полную неделю, а зарплаты по 1500 грв.

    На митинги их тоже выгоняют тупо указаниями директора. И большинство согнув спины идут...

  • #9 Iwans 27.08.13, 16:41
     

    Максимум 24 часа отчитать, остальное время до 40 часов в неделю дорабатывать - на усмотрение директора, методдень раз в неделю (почти выходной), отпуск 2 месяца, пенсия по педстажу, матпомощь к отпуску, никакой ответственности за результат работы, безответственность за взятки и подарки, отсутствие медицинского контроля (психа никто не может отстранить и направить на освидетельствование).

    Теперь пересчитаем учительскую зарплату за реально отработанное время на общие нормы рабочего и получаем самую обыкновенную зарплату бюджетника.

    Сломайте стереотип о бедных учителях - они получают, как все. Как родители, которых считают дойными коровами с бесконечным бюджетом.

  • #8 быдло 27.08.13, 16:28
     

    #7 Iwans,

    Та с их зарплатами можно сказать что они там и не работают. Ибо работать за _такие деньги_...

  • #7 Iwans 27.08.13, 16:24
     

    Учителя не перерабатываются. Отдохнут в методдень

  • #6 Дрон 27.08.13, 16:22
     

    Бред...Воскресенье - выходной, куда боятся опоздать табачник и его прихвостни?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters