Записать ребенка в детский сад можно будет через Интернет

С 1 сентября в Харькове введут электронную регистрацию в детский сад. Определить малыша в дошкольное учебное учреждение можно будет только на специальном сайте

Сейчас по всей Украине вводится информационная система управления образованием. В ее рамках с 1 сентября текущего года будет введена электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Регистрация проводится по номеру свидетельства о рождении ребенка, благодаря чему у родителей появляется возможность контролировать процесс зачисления. А у чиновников - отслеживать и прогнозировать потребность в местах.

Регистрация будет осуществляться модератором, отвечающим за каждый район города. Оформлять детей можно в любом возрасте, главное - указать год поступления в детский сад.

По информации городского Департамента образования, в новом учебном году в детсадах Харькова открываются 22 дополнительные группы, рассчитанные примерно на 500 новых мест.

 
27 августа 2013 г, 16:00
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 salent 29.08.13, 12:47
     

    Насколько нам с женой объяснила заведующая садиком, в детских садиках на компьютер устанавливается программа, которая ведет учет всех детей, как только ребенок выбыл и место освободилось, то автоматически данные об этом передаются в электронную очередь и на освободившееся место поступает ребенок, очередь которого наступила. В общем как то так... Так что 3000 грн девать теперь некуда... Хотя, я думаю, что как только ребенок окажется в детском саду все равно с родителей все "стружки" снимут :-)

  • #7 быдло 28.08.13, 11:51
     

    #3 я,

    Ну да, как на Ибее...

  • #6 быдло 28.08.13, 11:51
     

    Идея конечно хорошая.

    Но вот вопрос, откуда на сайте возьмутся _реальные_ данные про свободные места в садиках? Ведь заведующим _не выгодно_ давать такую информацию на-сторону, им выгодно _лично_ контролировать поступление детей - ведь так они спокойно берут взятки с родителей.

  • #5 Буги-вуги 28.08.13, 08:58
     

    #3 я, так модератор теперь будет "благодарность" получать )) и передавать, может лайками ))))) так таким образом вообще детский сад голый будет, а так хоть что-то было в садике за счет роидетеле.

  • #4 СКРИПНИК ОЛЕГ БОРИСОВИЧ 27.08.13, 23:32
     

    А ВОДИТЬ ТОЖЕ ЛУЧШЕ ПО ИНТЕРНЕТУ.(ПО СКАЙПУ).

  • #3 я 27.08.13, 20:16
     

    А как же "благодарность" за место заносить? Торги за места будут реализованы на сайте?

  • #2 fh 27.08.13, 19:12
     

    3000гр кому нести???

  • #1 Iwans 27.08.13, 16:05
     

    За вебмани?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters