В Харькове станет на один колледж меньше

Специалисты в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания медицинской техники не нужны коммунальным и государственным аптекам и больницам, поэтому в профильном учебном заведении из года в год сокращается госзаказ

Согласно проекту решения сессии облсовета, Харьковский колледж медицинского оборудования будет присоединен к базовому медицинскому колледжу №1.

Учебное заведение сейчас готовит специалистов в сфере эксплуатации и сервисного обслуживания медицинской техники. Зачастую такие работники нужны в больницах и аптеках не государственной и не коммунальной формы собственности, что приводит к сокращению госзаказа.

После модернизации колледжа, в нем смогут готовить специалистов с базовым и неполным высшим медицинским образованием, говорится в пояснительной записке проекта. Кроме того, сейчас есть потребность в преддипломной подготовке специалистов рентгенодиагностических отделений. После присоединения колледжа медицинского оборудования к колледжу №1 это станет возможным.

Планируют изменить и название учебного заведения - убрать слово «базовый», т.к. оно не соответствует современной нормативно-правовой базе. Статус колледж получил еще в 1954 году.

 
27 августа 2013 г, 18:45
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 элекромеханик 09.11.13, 21:46
     

    Ежедневное техническое обслуживание в государственных больницах нужно как воздух. Род.отделение , опер. блок, ЦСО не могут ждать им нада срочно! Сервис производителя далеко и дорого приглашаем только в тяжелых случаях для замены узлов и агрегатов. ХРЕМТ готовил хороших технарей с достаточной практикой по РЭМА и общей рентгенологии.

  • #11 Генчик 06.11.13, 10:56
     

    Давно пора!!! там все равно ничему не учат!!!! проучившись там 4 года я увидел корпуса от старой медицинской техники 70-80 х годов, и никакой нормальной практики в больницах ни одной ,в итоге я и мои одногруппники ничего не понимаем как ремонтировать медицинское оборудование...... такая вот печаль...((((

  • #10 нумизмат 28.08.13, 16:10
     

    Современное оборудование обслуживают "сервисные центры производителя".Все современное оборудование произведено за рубежом, соответственно и гарантийное и после гарантийное обслуживание, также "услуга производителя". Все просто.

  • #9 jkmuf 1 28.08.13, 15:48
     

    но ведь приходит современное новое медоборудование. Кто-то же будет его обслуживать. Не старые рентгены, а новые флюорографы, томографы и т.п.

  • #8 нумизмат 28.08.13, 14:20
     

    Ну значит не востребована такая "услуга" вот и все. В рыночной экономике правят прибыль и целесообразность. Это "перераспределение ресурсов" вот все.

  • #7 быдло 28.08.13, 11:48
     

    Некому будет старые рентгены чинить?

  • #6 Iwans 28.08.13, 08:56
     

    А сказать "техническое обслуживание" им медицинский гонор не позволяет, как же, благородные гуманитарии будут в железе ковыряться

  • #5 Fk2 28.08.13, 08:47
     

    а я было подумал, что Харьковский базовый закрывают....

  • #4 просто гость 28.08.13, 08:01
     

    Не совсем по теме, но " сервисное обслуживание"- образчик советского "новояза", такой-же, как и "продукты питания". Если принять во внимание первоначальный смысл термина " продукт" - конечный результат, какого-либо процесса, то становится ясно, что подается в наших магазинах.

  • #3 Пруль 28.08.13, 00:51
     

    (голосом гнусавого переводчика) Обычный калледж, Каков сити, штат Алабама, наши дни

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters