Порошенко: Главная наша цель - это мир

Переговоры с лидерами Беларуси, Казахстана, России и представителями Европейского Союза в Минске привели к определенным результатам

«Главная наша цель - это мир. Мы требуем решительных действий, которые способны принести мир на украинскую землю», - заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, в ходе встречи обсуждался ключевой вопрос - закрытие украино-российских границ для предотвращения перемещения техники, наемников и боеприпасов.

Президент сообщил, что по результатам переговоров должны начаться консультации между начальниками Генеральных штабов. Стороны согласились с необходимостью активизации деятельности трехсторонней контактной группы.

«Мы договорились, что через трехстороннюю контактную группу проведем консультации для того, чтобы как можно быстрее перейти на режим двустороннего прекращения огня, контроль за которым будет осуществляться представителями мониторинговой миссии ОБСЕ», - проинформировал он.

В свою очередь, представитель ЕС Кэтрин Эштон отметила, что главное на сегодня - мир и безопасность, и прекращение военных действий, а также нахождение путей обеспечения безопасности украино-российских границ.

Также в сообщении говорится, что во время всех встреч в Минске речь шла об осуществлении мирного плана Президента Украины по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

«Мы настояли на том, чтобы, в первую очередь, была достигнута договоренность об обеспечении свободы для украинских граждан, которые незаконно содержатся», - сообщил Президент. «Логика мирного плана, в конце концов, была поддержана всеми без исключения главами государств», - отметил Петр Порошенко.

В контексте обсуждения имплементации Соглашения между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли была достигнута договоренность о начале консультаций на уровне экспертов, которые обеспечат минимизацию последствий применения настоящего Соглашения для стран-соседей.

Президент сообщил, что 6 сентября состоятся переговоры по энергетическим вопросам с участием министров топлива и энергетики Украины, России и Европейского Союза.

30 августа в Брюсселе Украина проинформирует руководителей ЕС о дальнейших действиях по имплементации Соглашения.

 
27 августа 2014 г, 09:27
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 ЭХ
    27.08.14, 18:47
     

    Уже кровью народа вписал себя в историю как Петруша "миролюбивый" !!!

  • #22 Авоська
    27.08.14, 16:28
     

    Приказ не бомбить Донбасс он уже отдал???

  • #21 6691
    27.08.14, 14:40
     

    Порошенко избрали президентом с главной целью - прекратить глупую войну. Нет этого!!!!!! Значит, народ будет думать сам и активно, куда поворачивать русло украинской жизни. Сейчас явно видна борьба за место у кормушки, то бишь в Раду, и какие-то ненужные губительные для населения и экономики военные телодвижения властей-выскочек.

    Порошенко, а дружить с Россией власти не пробовали?! Всё бы успокоилось. Зап. Европа и США - хорошо, но есть огромный сосед - Россия, с ней нужно налаживать переломленные майданутыми связи. НУЖНО!

  • #20 Перець
    27.08.14, 14:21
     

    #19 бот, +10000!

    А я думал он приедит на переговоры ф форме SS ???

    Тоже было бы правдоподобнее!

  • #19 бот
    27.08.14, 14:05
     

    На фото нужно было не белого голубя изображать, а орла-стервятника (который питается падалью)- так правдоподобнее.

  • #18 Перець
    27.08.14, 13:34
     

    Мы видим ваш мир paraha-valcman i ko

    SPRAVJNI UKRAINSKI HONDONI.

  • #17 ---Kharkov---
    27.08.14, 12:56
     

    http://russian.rt.com/article/46970

  • 4
    27.08.14, 12:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 4
    27.08.14, 12:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 10
    27.08.14, 12:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters