Штаб АТО: Украинские силовики уничтожили больше 200 террористов

Под Горловкой и Иловайском огневым ударом артиллерии силы АТО уничтожили три танка, боевую бронированную машину, две БМ 21 «Град», четыре миномета, один автомобиль и одну установка 9А52 «Смерч». Также уничтожено 225 террористов

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба АТО.

«Продолжаются оборонительные бои за удержание населенных пунктов Новосветловка и Хрящеватое. Осуществляется зачистка подразделениями сил АТО населенных Пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка. Продолжаются боевые действия с целью удержания под контролем города Иловайск и подъездных путей и преобладающих высот вокруг него.

Возобновились обстрелы со стороны Российской Федерации. В частности, удар был нанесен по позициям украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Макарово», - говорится в сообщении.

Кроме этого, позиции и блокпосты сил АТО были обстреляны вблизи населенных пунктов Новосветовка, Вергунский разъезд. Дважды из БМ 21 «Град» был обстрелян аэродром Донецка.

В течение суток российская сторона продолжала перебрасывать военную технику Вооруженных Сил Российской Федерации в приграничные с Украиной районы, в первую очередь, в Ростовскую область. В то же время, отмечается уменьшение военного присутствия подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации в приграничных районах Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей этой страны.

«Получены данные по движению колонны техники в количестве до 100 единиц (танки, БТР, РСВЗ «Град», БМП) в направлении населенного Тельманово. Отмечается наличие следующих опознавательных знаков на технике: круга или треугольники белого цвета. По имеющимся данным, на выезде из населенного пункта Победа развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных Сил Российской Федерации. В населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 «Камаз» с живой силой», - сообщает пресс-центр АТО.


 
27 августа 2014 г, 09:50
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 ЭХ
    27.08.14, 18:49
     

    Во истину у страха глаза велики !!!

  • #46 Парижанин
    27.08.14, 16:31
     

    В Афгане, когда сбивали два Ми-24 , были "разборки"..Я тогда на башне сидел и все это слышал. Разборки были серьезные..От заклинивания патрона в ГШ и до тактики ведения боя..

    Знали, что война..Знали, с кем воюеем..С муслимамами..Защищаемыми свой дом от "неверных"..

    С кем сейчас воюеем...???

  • #45 мнение
    27.08.14, 15:09
     

    Уничтожая террористов такими темпами, через неделю им просто не от кого будет убегать. Придется гордо умирать на месте.

  • #44 Азъ воздам
    27.08.14, 12:26
     

    #43 вик, даже если у них и вырастет, у тебя все равно не отпадет)))))))

  • вик
    27.08.14, 12:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 Сварожич
    27.08.14, 12:11
     

    #41 Свободу Донбассу!, они туда плюсуют и потери среди сил так называемой АТО. Все равно там большинство по документам не проходят как участники.

  • Свободу Донбассу!
    27.08.14, 12:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 10
    27.08.14, 11:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Обстановка в Иловайске
    27.08.14, 11:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Обстановка в Иловайске
    27.08.14, 11:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters