Украинская летчица Савченко останется под арестом до 30 октября

Воронежский облсуд сегодня, 27 августа, продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября 2014 г. Об этом сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов в своем Twitter

«Несмотря на весь абсурд доводов следствия и залог защиты в 1 миллион рублей, суд продлил срок содержания под стражей Н. Савченко до 30.10.14», - написал Полозов.

Защита Савченко настаивала на изменении меры пресечения с содержания под стражей на денежный залог в сумме 1 млн. руб. (около 380 тыс.грн.).

В ближайшее время Надежду Савченко этапируют в Москву для проведения психиатрической экспертизы, добавляет Полозов. Доступ адвокатов к Савченко будет невозможен в течение месяца.

«В ближайшее время Надежда Савченко будет этапирована в Москву для проведения психиатрической экспертизы в институте Сербского», - сообщает адвокат Савченко Марк Фейгин в своем Twitter.

И заявляет, что что «суд отказал защите в возбуждении уголовного дела по ст.126 УК РФ (похищение человека)».

Фейгин резюмирует: «В ближайшие дни Надежда Савченко будет признана российскими правозащитными организациями политзаключенной».

Отметим, ранее в ходе сегодняшнего заседания Воронежский облсуд удовлетворил ходатайство защиты Савченко и приобщил к ее делу новые материалы. В частности, речь идет о копии протокола опроса свидетеля Тараса Синяговского. По мнению защиты, эти материалы подтверждают невиновность Савченко.

Также стоит отметить, что на этот раз Савченко доставили в здание суда, тогда как предыдущие заседания проходили в режиме видео-конференции. В ходе заседания украинская летчица отказалась признать свою вину, сообщает РБК.

Напомним, 33-летняя Надежда Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона «Айдар». При этом оставалась действующим офицером ВСУ.

Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа. Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Савченко была избрана мера пресечения - арест до 30 августа.

 
27 августа 2014 г, 17:25
Елена Захаренкова, Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    28.08.14, 12:15
     

    Она оператор бортового вооружения, а не пилот.

    Сплошные манипуляции.

  • #19 Парижанин
    28.08.14, 12:10
     

    Не летчица она..Не валяйте кабину МИ-24 с покинувшей В/Ч самольно барышней..

  • #18 СIРКО
    28.08.14, 09:33
     

    Украинская Жанна Дарк.

  • #17 Хомяк и Кролик
    27.08.14, 23:15
     

    На парашу эту курпетуха!!!!!!!!!

  • #16 жанВальжан
    27.08.14, 21:28
     

    БОИ ЗА ИЛОВАЙСК И ДОНЕТСК ПРОДОЛЖАЮТСЯ С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ.НО В ИТОГЕ ПОБЕЖДАЮТ ДОБЛЕСТНЫЕ УКРВОИНЫ.ТАК КАК ОНЕ ВОЮЮТ ЗА РОДИНУ,А БОЕВИКИ-ПРЕДАТЕЛИ УКР.НАРОДА-ЗА ДЕНЬГИ И ЕЩЕ ХЗ ЗА ШО.

  • #15 жанВальжан
    27.08.14, 21:26
     

    52 БОЕВИКА-ПРЕДСТАВИТЕЛИ днр СДАЛИСЬ В ПЛЕН БАТАЛЬОНУ "дОНБАСС" ПОД иЛОВАЙСКОМ. пРЕДАТЕЛИ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА ЗАЯВИЛИ,ЧТО ДЕМОРАЛИЗОВАНЫ И НЕ МОГУТ В ТАКОМ НАПРЯЖЕНИИ И ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИДЕИ ВОЕВАТЬ С РОДНЫЫМ ГОСУДАРСТВОМ.ДОБЛЕСТНЫЕ ВОИНЫ БАТАЛЬОНА ПОЖУРИЛИ ПРЕДАТЕЛЕЙ дОНБАССА .НАКОРМИЛИ И ДАВ ПЕНДЕЛЯ,ОТПУСТИЛИ К МАМЕ.

  • #14 Fokus_nik
    27.08.14, 20:16
     

    #12 КОТ БЕГЕМОТ,

    Не интересно? И сразу огрызнулся;-)) А в остальном всё мимо. Кофе употребляю мало, не курю и никаких ночных бдений!

  • #13 мобилизация
    27.08.14, 20:02
     

    #11 Fokus_nik, а ты почему не на войне ?

  • #12 КОТ БЕГЕМОТ
    27.08.14, 20:02
     

    ник фокус...не перегибай палку...я смотрю ты и днем и ночью отсвечиваешь...кофе и курить не надоело?

    даже спорить с тобой не интересно...хотя можно

  • #11 Fokus_nik
    27.08.14, 20:00
     

    #10 КОТ БЕГЕМОТ,

    Ты почему не в России? Там действует программа по возвращению соотечественников! Тебя ждут на Камчатке, Магадане и Иркутске. Получишь паспорт гражданина РФ и будешь счастлив, только вот зима 10 меся цев в году, а так - ничего!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters