Завтра из-за крестного хода ограничат движение по Университетской

В четверг с 8:30 до 9:45 движение транспорта, кроме троллейбусов и автобусов, по ул. Университетской, на участке от пл. Павловской до Бурсацкого спуска, будет прекращено

Как сообщает пресс-служба горсовета, это связано с празднованием Успения Пресвятой Богородицы и проведением соборного Богослужения и Крестного хода по ул. Университетской.

Объезд будет осуществляться через пл. Пролетарскую и пл. Павловскую до пл. Конституции.

На этом же участке с 9:45 до 10:45 движение транспорта будет прекращено полностью. Объезд также будет осуществляться через пл. Пролетарскую и пл. Павловскую до пл. Конституции.

С 9:45 до 10:45 троллейбус №11 будет следовать по такому маршруту: пр. Дзюбы - пр. Ильича - ул. Китаенко - пр. Постышева - ул. Володарского - ул. Карла Маркса/ул. Коцарская - Благовещенский собор.

Напомним, в четверг, 28 августа, состоится празднование Успения Пресвятой Богородицы. В частности, крестный ход.

 
27 августа 2014 г, 18:04
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ара вася
    28.08.14, 10:16
     

    Опять умники вписывают политику ! Люди верующие идут, и нет им до политики дела ! Вот что ж вы за народ не уважаете свою религию! А то что Путин итд. Это можно было и не писать здесь.

  • #5 СIРКО
    28.08.14, 09:25
     

    Для непосвященных -крестный ход на Успение символизирует похороны Богородицы.Именно отсюда пошла традиция православных похорон.Сначала умирающего соборовали дома (соборование-отпущение грехов,о которых человек просто забыл или совершил в детстве,проводится не только над умирающими,но и над живыми,но над умирающими-обязательно),последний раз причащали.После кончины отпевали дома или в церкви,а потом похоронная процессия двигалась крестным ходом на кладбище,где и совершался обряд захоронения.На Успение проводятся символические похороны Богородицы.Поэтому и крестный ход проводят вне Храма.Выдающихся личностей хоронили в усыпальнице в нижнем Храме церкви.

  • #4 козе баян
    28.08.14, 00:13
     

    ПопОВ - на гилляку!

  • #3 как интересно!
    27.08.14, 18:41
     

    #1 Fokus_nik, Святое Писане велит христианам кого-то проклинать ? Жутко интересно.:-)

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    27.08.14, 18:36
     

    точно - проклинать...а еще махать флагами упа

  • #1 Fokus_nik
    27.08.14, 18:32
     

    Будут путина проклинать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters