Штаб: За сутки террористы 90 раз обстреляли бойцов АТО

Незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать режим прекращения огня. 14 раз боевики применяли артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Также в штабе отмечают, что в течение вчерашнего вечера и в конце суток ситуация в зоне АТО существенно обострилась.

"Незаконные вооруженные формирования, вопреки договоренностям, применяли вооружение калибра более 100 миллиметров практически вдоль всей линии разграничения.

Однако, наибольшая активность врага была зафиксирована вблизи Мариуполя. Так, в конце суток, со 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли наши позиции в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды в Чермалыку. В 18 часов, используя 152-миллиметровую артиллерию, наемники со стороны Староласпы били по силам АТО в Прохоровке. Кроме того, после 10 вечера под огонь артиллерии калибра 152 миллиметра, попали наши подразделения в поселках Орловское, Лебединское, Старогнатовка. А в 21:05 оккупанты из "Градов" накрывали украинские позиции в Богдановке. Очередной обстрел сил АТО с БМ-21 "Град" свидетельствует о присутствии реактивной артиллерии противника в районе линии боевого соприкосновения, что грубо нарушает Минские соглашения и демонстрирует беспринципность преступников.

Горячо в конце вчерашнего дня было и вблизи Донецка. Силы АТО в Марьинке боевики несколько раз обстреливали из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов. А в половине десятого вечера по нашим подразделениям в этом населенном пункте била 152-миллиметровая артиллерия противника.

На Артемовском направлении в 19:30 оккупанты вели огонь из танка по Троицкому. А около 21 часа из минометов калибра 120 миллиметров, вооружение БМП обстреляли украинские позиции в поселке Зайцево", - говорится в сообщении.


 
27 августа 2015 г, 09:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ёпти
    28.08.15, 00:33
     

    как они считают?! мне прост интересно, расскажите людям, а...

  • #2 Z
    27.08.15, 14:25
     

    Каждый раз читаю про количество обстрелов,все время видна одна картина- теры стреляют, а атошники сидят в окопах и считают скока раз и чем стреляют

  • #1 мнение
    27.08.15, 09:31
     

    Странные в Украине "террористы", "бойцов" обстреливают, а учителям, врачам, служащим, ремонтникам, дорожникам и т.п. зарплаты платят, пенсионерам пенсии, дети отдыхают в лагерях (500 грн за три недели, хорошее питание, фрукты, развлечения). То ли дело друзья Маккейна из ИГИЛ! Вот настоящие бородатые демократы!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters