Получить лицензии и разрешения по электронной почте можно будет уже через 2 недели

Как сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, в Украине продолжается большая работа по оптимизации и реформированию предоставления административных услуг, и Харьковская область является одним из лидеров этого процесса

«Цель проектов - это упрощение условий и процедуры предоставления и получения услуг, в том числе - реализация возможности осуществления ее в электронной форме. Это часть общеукраинского движения по внедрению «e-правительства», как средства увеличения прозрачности и борьбы с коррупцией. Для реформирования были выбраны две услуги. Одна из них - для физических лиц - «Присвоение спортивных разрядов спортсменам: «Кандидат в мастера спорта Украины» и «I спортивный разряд», предоставляемая Департаментом по делам молодежи и спорта; другая - для юридических лиц - «Лицензионная экспертиза образовательных услуг в сфере дошкольного, внешкольного, общего среднего образования», предоставляемая Департаментом науки и образования», - рассказала Юлия Светличная по результатам встречи руководства Департамента повышения конкурентоспособности региона с общественной группой «E-Government в Харькове».

По словам заместителя председателя ХОГА, в ближайшие две недели будет разработана и внедрена в жизнь пилотная модель предоставления этих услуг в электронном виде через портал Регионального центра предоставления административных услуг «РЦНАП», передает пресс-служба ХОГА.

«В целом, до конца сентября будут внедрены все услуги, которые предоставляются департаментами областной государственной администрации. Это выдача лицензий и разрешений, подача различных деклараций и так далее. Хочу отметить, что цель проекта - не просто перевести существующие услуги в электронный вид, но провести аналитическую работу и минимизировать документооборот», - отметила Юлия Светличная.

 
27 августа 2015 г, 10:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    28.08.15, 15:55
     

    неужели совсем нет желающих?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters