Программа соцподдержки участников АТО станет доступной не только для демобилизованных

Депутаты облсовета приняли изменения в Комплексную программу социальной поддержки участников антитеррористической операции на 2015-2016 гг. Основанием для внесения изменений стало обращение представителей Харьковской областной общественной организации «Союз ветеранов АТО» к председателю ХОГА Игорю Райнину

Ветераны АТО просили, чтобы оздоровиться в санаториях области могли все воины, принимавшие участие в проведении антитеррористической операции не по мобилизации (личный состав подразделений Национальной Гвардии Украины, батальонов МВД, пограничной службы и т.д.).

Изменения также внесли в Порядок использования средств областного бюджета на проведение отдыха уволенных в запас (демобилизованных) военнослужащих, которые принимали участие в АТО, в санаторно-курортных учреждениях Харьковской области.

Согласно изменениям, действие программы распространяется на всех участников АТО, отметили в ХОГА.

Напомним, Комплексную программу социальной поддержки участников антитеррористической операции утвердили 9 апреля на пленарном заседании XXXV внеочередной сессии областного совета.

Программа социальной поддержки участников АТО, разработанная специалистами Харьковской облгосадминистрации, рассчитана на 2015-2016 годы. В частности, 2 млн. грн. выделили на отдых и оздоровление демобилизованных в санаториях Харьковской области.

 
27 августа 2015 г, 12:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Цедура
    28.08.15, 14:12
     

    А все это бы на детей-сирот.

  • #2 ёпти
    28.08.15, 00:31
     

    уже честное слово, начинает тошнить от вашего АТО :(

  • #1 мнение
    27.08.15, 12:54
     

    Главное, списки тчательнее составляйте, чтобы никого не забыли, когда народ "героев" благодарить начнет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters