В Харькове пройдет этап Кубка Европы по бадминтону

Международный турнир по бадминтону «Баболат Харьков Интернешнл 2015», также он этап Кубка Европы (Badminton Europe Circuit), пройдет 3-6 сентября в СК «Локомотив» им. Кирпы (ул. Котлова, 90/1)

Для участия в турнире зарегистрировались 137 игроков из 24 стран: Азербайджана, Англии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Германии, Греции, Дании, Индии, Ирана, Казахстана, Латвии, Литвы, Люксембурга, Польши, Словакии, Словении, Таиланда, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии и Швеции. Призовой фонд соревнований – 15 тыс. долларов.

С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь.

С 2013 года «Баболат Харьков Интернешнл» включен в Харьковскую городскую программу спортивных имиджевых проектов на 2013-2016 годы. Это единственный в Украине турнир уровня «Интернешнл Челленджер». В 2015 году турнир выступает как этап олимпийского отбора: баллы, полученные на турнире, идут в зачет для получения спортсменами олимпийских лицензий, сообщает сайт горсовета.

За историю существования турнира в нем приняли участие представители 41 страны, всего было сыграно 910 матчей. Победителями в разных категориях становились бадминтонисты Украины (10 раз), России (4), Дании (3), Франции (3), Болгарии (2), Германии (2), Польши (2), Шотландии (2), Индонезии (1), Сингапура (1) и Швеции (1).

Организаторы турнира - Министерство молодежи и спорта Украины, Харьковский городской совет, Харьковская областная государственная администрация, Федерация бадминтона Украины и Федерация бадминтона Харьковской области.

 
27 августа 2015 г, 17:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters